Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

91 образовательное учреждение Пскова готово к соблюдению противопандемических мер

12.08.2020 18:56 ЦДИ, Псков

Во время рабочего выезда по приемке школ к новому учебному году начальник Управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко рассказала о мерах, предпринимаемых для безопасности детей в условиях распространения коронавируса и угрозы второй волны. 

 

Фото: пресс-служба муниципалитета

 

Она сообщила, что в этом году приемка школ проходит в новом формате, так как теперь проверяются не только традиционные аспекты, но и соблюдение противопандемических мер. Комиссия обращает особое внимание на план профилактических мероприятий, который уже составлен в каждой школе.

В 91 образовательном учреждении Пскова готовы начать учебный год в условиях противопандемических мероприятий в очном режиме.

Управление образования Администрации Пскова предприняло все возможное для того, чтобы максимально полно подготовиться к учебному году в очном режиме с соблюдением новых СанПиНов.

«Мы провели мониторинг потребности школ, садов, учреждений дополнительного образования в необходимых средствах индивидуальной защиты, термометрии, рециркуляторов, которые позволят обезопасить детей в рамках пандемии и второй волны коронавируса», - поделилась начальник Управления образования.

«На сегодняшний день идет кропотливая работа по составлению расписания. Мы видим, что каждая образовательная организация настроена на то, чтобы обезопасить детей и создать условия, чтобы учебный год начался в очном режиме», - заключила Анна Кузыченко.

Добавим, на помощь образовательным организациям вышли социально ответственные предприниматели. Один из них обеспечивает дошкольные учреждения бесплатным дезинфицирующим раствором, другой - дозаторами. У всех псковичей единая цель - начать учебный год в условиях безопасности.


Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14683794975281