Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В лаборатории регионального «Центр СПИД» сделаны первые тесты на COVID-19

31.03.2020 15:31 ЦДИ, Псков

Первые 36 исследований на определение коронавирусной инфекции нового типа COVID-19 сделаны на дополнительной лабораторной площадке - в Центре профилактики и борьбы со СПИД Псковской области, рассказала во вторник, 31 марта, рассказала главный врач учреждения Ирина Сивачева. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Тестирование проб будет проводиться в течение 5 часов. И уже с завтрашнего дня количество выполненных исследований будет увеличено до 72 в сутки.
 
Ирина Сивачева проинформировала, что в ближайшее время в Центр поступит дополнительное оборудование, необходимое для проведения еще большего числа тестов - более 100 в день. Расширение мощностей данного учреждения здравоохранения позволит в будущем также проводить исследования на другие опасные вирусы. Средства для дооснащения лаборатории Центра в размере более 4 млн рублей будут выделены Администрацией Псковской области. Руководитель центра заверила, что новое оборудование поступит в учреждение в ближайшие две недели. Напомним, вопрос о расширении лабораторной базы Центра для возможности проведения тестов на коронавирус был рассмотрен на последнем заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, которое провел губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
 
«В помещениях проведена специальная обработка, а специалисты прошли дополнительное обучение. Мы уделили много усилий подготовке лабораторной зоны к проведению тестов на коронавирус, чтобы исследования были максимально точными и безопасными для персонала Центра», - отметила Ирина Сивачева. 
 
Добавим, по распоряжению регионального Управления Роспотребнадзора в Центре профилактики и борьбы со СПИД будет проводиться тестирование на коронавирус проб пациентов поликлиник и других медицинских учреждений. В индивидуальном порядке исследования проводиться не будут.
 
Всю интересующую информацию о коронавирусной инфекции нового типа и обо всем, что с ней связано можно узнать в оперативном информационном центре. Обратиться к специалистам можно круглосуточно по телефонам: 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03. Также всю достоверную информацию можно узнать на ресурсе стопкоронавирус. псков.рф, в официальной группе в «Вконтакте» — «COVID-19. Псковская область» и телеграмм-канале «COVID-19. Псковская область».
 
Ранее ЦДИ рассказывал, какие новые ограничительные меры приняты в Псковской области.

Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047879934310913