Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские управляющие организации пока не понимают, как будут исполнять приказ губернатора в полном объеме

30.03.2020 11:23 ЦДИ, Псков

Вчера, 29 марта, губернатор Псковской области ввел  в регионе ряд новых ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа. Среди прочего управляющим организациям региона на период действия ограничительных мер указывается на необходимость дважды в день проводить влажную уборку подъездов, в том числе лифтовых кабин, домофонов, дверных ручек, мусоропроводов и мусоросборных камер, перил лестниц, с использованием дезинфицирующих средств.
 
Некоторые представители псковских управляющих организаций заявляют, что они не готовы к такому режиму работы. Об этом ЦДИ заявил директор управляйки. Он попросил сохранить анонимность. 
 
 
фото из открытых источников
 
«Во-первых, нужны материалы и средства индивидуальной защиты работников, а второе – это увеличение в 14 раз нагрузки на сотрудников, которые производят уборку, поскольку в настоящий момент оплачиваемая обязанность – это уборка раз в неделю, а влажная только раз в месяц. Мы еще пока не понимаем, как переводить сотрудников на иной режим работы», - рассказал директор управляющей компании в беседе с корреспондентом ЦДИ. 
 
Кроме того, он заявил, что сотрудники, которые выполняют уборку подъездов,  уже начинают писать заявления об уходе. Однако, компания на данный момент ищет пути решения. Спикер подчеркнул, что для защиты сотрудников необходимы не только маски, но и защитные костюмы. 
 
«Откуда все это брать, пока вопросов больше, чем ответов. Я думаю, что нереально выполнить этот указ в том объеме, который прописан», - заключил он. 

Ранее ЦДИ писал о том, что в зону повышенного риска в связи с распространения коронавируса попадают люди, страдающие весенней аллергией. 
 

Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.67815399169922