Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Михаил Ведерников прокомментировал усиление мер по профилактике коронавирусной инфекции

30.03.2020 06:41 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в социальной сети Instagram рассказал, что внесенные в региональный указ изменения позволили усилить ответственность лиц, которые нарушают объявленные карантинные меры. Так, устанавливается ответственность за неисполнение озвученных в документе мероприятий. Их нарушение для юрлиц обернётся штрафом в размере до 1 млн рублей. Для физлиц это административное правонарушение (вплоть до ареста на 15 суток).
 
Также глава региона напомнил,что псковские предприятия могут направлять в региональный оперативный штаб предложения с просьбой продолжить работу.
 
Михаил Ведерников напомнил, что выезд на шашлыки во всех видах на территории общественных мест попадают под запрет. Также, благодаря неправильному поведению некоторых предпринимателей, ряд ужесточений коснулся и малого и среднего бизнеса. «Прорабатываем ограничения по продаже алкоголя. Это не каникулы, - написал губернатор. - А по многочисленным нарушениям (игнорирование указа, организация массовых собраний людей, самовольная трактовка регионального законодательства и федеральных постановлений, вызывающая реклама) – закрываются салоны красоты, фитнес-клубы, салоны сотовой связи.Прошу прощения у всех ответственных и сознательных предпринимателей. Скажите «спасибо» вашим несознательным коллегам.»
 
Глава региона напомнил, что угрозы арендаторам, принуждение к отпускам за свой счёт, шантаж увольнением, – всё это фиксируется. «Когда речь пойдёт о распределении средств поддержки, самодуры и вредители не получат ни копейки, - пояснил он свою позицию. - Буду обращаться в правительство РФ, чтобы аналогичный подход распространялся и на федеральные меры.»
 
Также он адресовал слова признательности тем представителям бизнеса, которые не остались равнодушными, помогают автотранспортом и с закупкой продуктовых наборов, изготавливают печатную продукцию и готовы бескорыстно производить дефицитные товары.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, какие изменения внесены в указ губернатора.

Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036710023880005