Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области объяснил, как именно будут действовать ограничительные меры в рамках борьбы с COVID-19

01.04.2020 14:43 ЦДИ, Псков

 
С сегодняшнего дня в Псковской области вступает в силу ряд ограничительных мер в сфере транспорта с целью нераспространения на территории региона COVID-19. Все они действуют в рамках изменений в действующий указ губернатора Псковской области Михаил Ведерников «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».
 
Для граждан вводится ограничение на передвижение по территории Псковской области, установленное границами муниципалитета, городского округа по месту их проживания или пребывания. 
 
За разъяснениями ЦДИ обратился в пресс-службу комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
 

Внутри региона

Как пояснили ЦДИ в пресс-службе комитета, самая важная рекомендация для псковичей на сегодняшний день – ограничить свое передвижение как внутри региона, так и за его пределами, оставаться там, где вас застал карантин. 
 
 «Если есть острая необходимость – человек возвращается домой, едет на лечение - желательно иметь при себе подтверждающий документ на право собственности на объект недвижимости (имеется в виду дача, - прим. ред.)  или справку о том, что вы должны пройти лечение», - прокомментировали ЦДИ в пресс-службе областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству.
 
 
 
 
Уточняется, что исключением в ограничении передвижения являются:  следование к месту работы, а также в ходе осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указом президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, обращения за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью. Передвижение возможно и к месту (от места) проживания членов семьи, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина или членов его семьи объекта недвижимости.
 

За пределы региона

 
Множество вопросов вызывает у псковичей и возможность передвижения за пределы региона.
 
«Посты устанавливает ГИБДД, инспекторы останавливают машины, интересуются  целью въезда или выезда за пределы региона. И рекомендуют вернуться домой, если нет веской причины для того, чтобы передвигаться из региона в регион», - пояснили корреспонденту ЦДИ в пресс-службе комитета.
 
Специалисты также отметили, что псковичи могут поехать к своей семье в другой муниципалитет внутри региона, однако нужно постараться воздержаться от таких поездок. 

 

Пригородное сообщение

 До 5 апреля общественный автомобильный транспорт будет курсировать по графику выходного дня. В пригородном сообщении автобусы будут курсировать не чаще двух раз в сутки (утром и вечером). На межмуниципальных маршрутах будет сокращено количество рейсов, сообщает пресс-служба регионального комитета по транспорту.
 
«Всю информацию об изменении  на конкретном маршруте нужно уточнять в филиалах «Псковпассажиравтотранса» и «Псковавтотранса»», - отмечают в комитете.
 
 
 

Льготы временно не действуют

 
Кроме того, до 12 апреля приостановлено действие школьных, студенческих и льготных проездных билетов. Исключение составляют студенты 5-го и 6-го курсов по специальности «Медицинская кибернетика» Псковского государственного университета, студенты 3-го курса по специальности «Сестринское дело» и 4-го курса по специальности «Лечебное дело» Псковского и Великолукского медицинских колледжей.
Продажа месячных гражданских проездных билетов на апрель осуществляется в прежнем режиме. Срок действия льготных проездных билетов, уже приобретенных на апрель, будет продлен после 12 апреля.
 
Напомним, в Пскове на время карантина изменилось расписание городского общественного транспорта. 
 

Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053374052047729