Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Зоозащитники предоставили правоохранительным органам заключение ветврача об осмотре изъятых с выставки в Пскове животных

11.01.2020 02:09 ЦДИ, Псков

Представители правоохранительных органов, присутствующие на процедуре изъятия  животных с жестокой выставки  «КотеТерапия» в Пскове, попросили представителей ПРОО «Зоозащита»  сегодня же  предоставить результаты осмотра кошек ветеринарным врачом. По сути, это и является подтверждением оснований для изъятия. Как передает корреспондент ЦДИ, в связи с этим осмотр животных ветеринаром продолжался до 1:30. Его результаты показали, что 5 кошек имеют яркую симптоматику заболеваний. 

 

 

Заключение ветврача доставили в полицию председатель ПРОО «Зоозащита» Вера Короткова, волонтеры этой благотворительной организации и корреспондент ЦДИ Елизавета Луговская  ровно через 10 часов после начала процедуры по изъятию животных. 

 

 

Напомним,  с 1 января в России запрещены контактные зоопарки. Об этом гласят новые положения  федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Тем не менее, предприимчивые дельцы переименовали «контактные зоопарки» в «выставки» и продолжают гастролировать по стране. Так, на новогодних каникулах в Пскове появилась выставка кошек «КотеТерапия», которая ужаснула псковичей. Редакция ЦДИ решила проверить, соблюдаются ли новые положения закона организаторами выставки, результаты были опубликованы информпорталом в материале  «Выставка кошек шокирует псковичей - Проверка ЦДИ». Эта статья вызвала широкий общественный резонанс и положила начало проверкам, которые тут же стали проводить контролирующие органы. 

 

 


Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18377208709717