Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Питомцев больше не смогут изымать у должников

25.12.2020 15:26 ЦДИ, Псков

Правительство РФ поддержало предложение запретить изымать домашних животных по исполнительным документам у должников. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, сообщает ТАСС.
 
 
«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», - говорится в проекте официального отзыва кабмина, одобренном на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности. Законопроектом предлагается внести поправки в статью 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
 
Авторы инициативы предлагают закрепить в кодексе положение, при котором  взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на домашних животных. Сейчас такие нормы распространяются на некоторых сельскохозяйственных животных, которые не  используются в предпринимательской деятельности. К ним относятся – племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птицы и пчелы, а также на корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища. Депутаты предлагают привести в соответствие действующее законодательство и запретить изымать по долговым обязательствам и домашних животных. 

Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039907932281494