Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Кошатникам на заметку: цитрусы, отказ от дождика и еще три способа спасти ёлку

10.12.2020 10:58 ЦДИ, Псков

Ваша кошка очарована новогодней елкой? Она так заинтригована, что пытается залезть на нее, покусать иголки и содрать мишуру и украшения? Возможно, она вот-вот опрокинет елку? В таком случае, будет мудрой идеей огородить елку от любопытной кошки. Это поможет избежать травм у питомца, а также сохранит в целости саму елку, вас и ваших гостей.

 

Фото: vesti-ua.net

 

Все больше владельцев мурлыкающих домашних питомцев решают отказаться от елки в целях безопасности своих любимцев. Эксперты уверены, чтоесли в доме есть кошка, это вовсе не значит, что Новый год пройдет без праздничной елки. Хотя давно известно, что кошки питают слабость к елочным украшениям, есть несколько способов избежать драматических событий. О них рассказала президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко, передает АГН «Москва».

При украшении елки нежелательно использовать дождик, поскольку многие кошки воспринимают его как траву или игрушку. А между тем дождик может быть смертельно опасен для животного — если кошка его съест, может погибнуть от заворота кишок.

Еще один лайфхак от эксперта: кошки не любят цитрусы, поэтому можно сбрызнуть новогоднюю елку спреем с запахом цитруса или, например, разложить под деревом подсушенные корки цитрусовых. Но такой вариант может не сработать с маленькими котятами, потому что в их случае интерес будет сильнее неприятия запаха.

Если в доме есть кошка, лучше выбирать елочные украшения покрупнее, чтобы животное их не проглотило. Опасны изделия из стекла, поэтому лучше заменить их на пластиковые. Также следует позаботиться о том, чтобы елка стояла устойчиво.


Cюжет:  ЦДИ о животных



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047353029251099