Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В ответ на санкции Россия может запретить импорт одежды

14.09.2014 14:53 ЦДИ, Псков

В число обсуждаемых мер по ответу России на вторую волну санкций со стороны ЕС и США могут войти автомобили, некоторые виды одежды и продукция деревообработки. Об этом сообщает Фонтанка со ссылкой на эфир программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, в котором принял участие помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов.

Как он отметил, речь идет о тех позициях, по которым «мы можем спокойно без суеты и последствий для внутреннего рынка воспользоваться возможностями, которые нам предоставили Европа и США».

«Безусловно, мы можем нарастить производства тех же автомобилей импортных марок, у них у всех есть сборка в России. Некоторые виды одежды: верхний трикотаж, даже костюмы, есть российские производители, которые работают в кооперации с европейскими компаниями. Ввоз некоторых видов продукции деревообработки, например, МДФ-плит, может быть запрещен. Финансовые услуги тоже можем заместить, нам банкиры только спасибо скажут», – сказал Андрей Белоусов.

При этом он отметил, что, например, о запрете импорта обуви речи не ведется.

Помощник президента также напомнил, что за месяц сельхозпроизводители смогли нарастить поставки продуктов на внутренний рынок. «Из необходимых 30 процентов потребности в говядине 10-15 закроем внутренним производством. Запускаем через два месяца проект на 100 тыс. тонн мяса в Брянске. То же самое – по свинине, мясу птицы», – сказал Андрей Белоусов.

Также, по его словам, не ожидается проблем с заменой импортеров овощей и фруктов.


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036350011825562