Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Украина ввела экономические санкции против России

12.09.2014 14:55 ЦДИ, Псков

Кабинет министров Украины одобрил предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) относительно применения персональных санкций к гражданам России, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Решено также ввести ограничения «в военном, экономическом, энергетическом и информационном измерениях», отмечает пресс-служба. Среди согласованных мер — «блокирование активов юридических лиц, поддержавших военную агрессию по отношению к Украине, терроризм и оккупацию части территории Украины», говорится в документе.

Сегодня вступил в силу украинский закон «О санкциях», пишет РБК.

Кабмин ввел запрет на проведение государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц из РФ, «кроме случаев, когда замещение таких предметов закупки другими невозможно». Последнее должно подтвердить Минэкономразвития Украины, отмечает пресс-служба.

Резидентам РФ запрещено участвовать в приватизации и заключении новых договоров аренды государственного имущества Украины. Вводятся также дополнительные меры в области экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля в отношении продукции из России - пищевых продуктов, товаров легкой промышленности, косметических изделий и бытовой химии.

Кабмин согласился наложить запрет на передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности россиянам.


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055728197097778