Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Экономические санкции ударят по простому российскому налогоплательщику и малому бизнесу уже в 2015 году - эксперт

01.08.2014 11:03 ЦДИ, Псков

Бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев считает, что санкции США и Евросоюза уже стоят обычным гражданам процентов их доходов, но главный удар по благосостоянию жителей страны придется на 2015 год. Как сообщает РБК, об этом он заявил в интервью Би-би-си.

«На самом деле сегодня мы это уже видим. Доллар и евро стоят в рублях выше, и цены на продовольственные товары действительно выше. Это пока не катастрофическое развитие событий, но то, что эти санкции стоят простым российским гражданам уже процентов их доходов, это факт», - сказал экономист, отвечая на вопрос о том, как санкции скажутся на россиянах на бытовом уровне.

По мнению Гуриева, «главный удар по экономическому состоянию россиян будет, наверное, в следующем году, когда придется пересматривать российский бюджет». 

«Экономического роста в России больше не будет, и санкции, конечно, внесли свой вклад в плохое состояние российской экономики», - резюмировал эксперт.

Гуриев убежден, что за «экономические неурядицы» придется заплатить простому российскому налогоплательщику и малому бизнесу. «Именно у малых предпринимателей, у которых нет политических каналов влияния на принятие решений, и у простых представителей российского среднего класса, безусловно, будут в первую очередь проблемы, связанные с тем, что российская экономика находится в тяжелом состоянии», - полагает бывший ректор РЭШ.


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034081935882568