Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Экономические санкции ЕС ставят под угрозу реализацию проекта «Чистая вода» в Пскове - Александр Кузнецов

17.07.2014 14:10 ЦДИ, Псков

Экономические санкции Евросоюза коснулись в частности сотрудничества России с Европейским банком реконструкции и развития, который выделяет кредитные средства на реализацию проекта «Чистая вода» в Пскове. Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов предположил, что санкции могут поставить под угрозу весь проект. Об этом он сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Он напомнил, что на прошлой неделе врио губернатора Андрей Турчак договорился о дополнительном финансировании, что бы довести проект «Чистая вода» до завершения, но угрозы ЕС могут помешать воплощению договоренностей в жизнь. Однако, как заметил заместитель губернатора, региональные власти уже ищут запасные варианты.

«Возможно, мы вообще сможем обойтись без дополнительного финансирования. Есть прекрасная федеральная программа «Чистая вода», мы, к сожалению, в нее не попали, поскольку там существуют ограничения по количеству населения. Однако мы сейчас ведем переговоры на уровне министерств, и думаю, в ближайшее время мы найдем точки соприкосновения», - пояснил Александр Кузнецов. 


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14876103401184