Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Евросоюз ввел новые санкции против российских предприятий и банков

12.09.2014 10:27 ЦДИ, Псков

ЕС запретил организацию долгового финансирования для трех топливно-энергетических компаний России - «Роснефти», «Транснефти», «Газпром нефти». Названия компаний, попавших под новые санкции, опубликованы в пятницу в Официальном журнале Евросоюза. Санкции вступили в действие с момента публикации. ЕС ввел запрет на торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

Евросоюз также ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России - «Уралвагонзавода», «Оборонпрома» и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).  

В санкционный список Евросоюза включены девять российских оборонных концернов - это концерн «Сириус», «Станкоинструмент», «Химкомпозит», концерн «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», «Высокоточные комплексы», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт». Поставки европейских технологий двойного назначения этим компаниям запрещаются с 12 сентября.

Также ЕС ввел ограничения на предоставление займов и инвестиционных услуг для пяти российских банков - Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка.

В обновленный черный список ЕС включены Чемезов, премьер ДНР Захарченко, Жириновский и вице-спикеры Госдумы Васильев, Мельников, Лебедев, Левичев.

Послы 28 стран ЕС в четверг приняли решение о введении с 12 сентября дополнительных санкций в отношении РФ, пишет агентство ИТАР-ТАСС .


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 42

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041743040084839