Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Лидеры пяти стран намерены ввести дополнительные санкции в отношении России

28.07.2014 23:06 ЦДИ, Псков

фото: glob-news.com

Лидеры Франции, Германии, Италии, Великобритании и США считают необходимым ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с кризисом на Украине, говорится в распространенном в понедельник коммюнике Елисейского дворца.

Франсуа Олланд, Барак Обама, Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци в ходе состоявшегося телефонного разговора «подтвердили свое намерение принять дополнительные меры» в отношении Москвы.

По мнению лидеров Франции, Германии, Италии, Великобритании и США, чтобы добиться прекращения огня на Украине, необходимо усилить давление на Москву, сообщает Интерфакс.

Лидеры этих пяти стран «выразили сожаление в связи с тем, что Россия не использовала имеющееся у нее влияние на сепаратистов» и «не приняла ожидаемых от нее конкретных мер для обеспечения безопасности русско-украинской границы», отмечается в документе.

 

Во вторник комитет постпредов стран ЕС рассмотрит предложения о введении секторальных санкций в отношении Москвы в связи с украинскими событиями. В случае их одобрения ЕС перейдет к так называемому третьему этапу санкций, направленных не против отдельных физических и юридических лиц, а против отраслей российской экономики.
 


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.063762903213501