Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Евросоюз может начать пересматривать санкции против России 30 сентября

23.09.2014 09:52 ЦДИ, Псков

К следующему вторнику МИД ЕС должен представить постоянным представителям стран-членов доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в структурах ЕС.

Решение о дальнейших санкциях будет принято 30 сентября на уровне комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе, пояснил источник издания. Впрочем, на официальном уровне эту информацию не подтвердили.

Пресс-секретарь главы представительства Кэтрин Эштон Майя Коциянчич заявила газете, что к 30 сентября внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам «комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня». Обзор, по словам Коциянчич, сейчас готовится.

После знакомства с этим обзором постпреды должны будут решить, что дальше делать с санкциями против России. Один из вариантов — постепенное снятие санкций. При этом источник издания заявил, что «отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе». Однако, по словам источника, даже при урегулировании ситуации в Донбассе, санкции, введенные в связи с присоединением Крыма, останутся в силе.


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039189100265503