Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Санкции со стороны США не помешают Сбербанку выполнять свои обязательства в полном объеме

01.08.2014 15:00 ЦДИ, Псков

Сбербанк России обладает всеми необходимыми ресурсами,  управленческим опытом и экспертизой для того, чтобы продолжать успешно работать в сложившихся условиях санкций со стороны США и выполнять все свои обязательства в полном объеме как перед российскими, так и международными клиентами. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили в пресс-центре Северо-Западного банка Сбербанка России.

В пресс-центре отметили, что банке с сожалением воспринимают сам факт введения санкций. «Включение Сбербанка России, не имеющего  отношения к геополитическим процессам, в санкционный список разрушает основы функционирования глобальной финансовой системы и не способствует разрешению европейского кризиса в связи с ситуацией на Украине», - подчеркнули специалисты.

Сегодня клиентами Сбербанка являются более 107 млн человек, получающих через банк зарплату, стипендии, пособия и совершающих прочие расчетные операции. 24 миллиона человек пожилого возраста получает в Сбербанке пенсии, практически каждый житель России старше 14 лет является клиентом Сбербанка, что делает его одним из крупнейших розничных банков не только России, но и Центральной и Восточной Европы.

Добавим, что среди акционеров Сбербанка 217 тыс. физических лиц, при этом более трети акций банка принадлежат инвесторам из Европы и США. Однако контролирующим акционером банка является Центральный банк РФ.


Cюжет:  Санкции ЕС и США



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029865980148315