Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

А теперь – танцы!

18.09.2018 16:08 ЦДИ, Псков

Красиво двигаться может научиться каждый - достаточно лишь желания и любви к музыке. К тому же, занятия танцами помогают завязать интересные знакомства, всегда быть в тонусе и вообще - значительно изменить свою жизнь.

В Пскове немало танцевальных школ, у которых есть предложения для разных возрастов и направлений.  ЦДИ выяснил, куда отправиться тем, кто никогда не танцевал, но очень хочет, и где опытные педагоги обучат всем танцевальным па. 


Танцевально-спортивный клуб «Триумф» приглашает на занятия всех, кто мечтает научиться танцевать!

Весной 2018 года клубу исполнилось 15 лет – за годы работы воспитанники «Триумфа» прославили коллектив далеко за пределами Пскова. Клуб занимается спортивными танцами и состоит во Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

В спортивных танцах существует 2 программы - европейская (медленный вальс, венский вальс, танго, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканская программа (самба, ча-ча-ча, румба, джайв, пасадоль). Все эти направления осваивают ученики танцевально-спортивного клуба.

Тренеры «Триумфа» имеют многолетний опыт работы, в прошлом - призеры и победители городских и областных турниров.

 

Спортсмены имеют одни из самых высоких танцевальных классов, спортивные разряды, в том числе и КМС. Также они являются многократными чемпионами Пскова и Псковской области уже в течение нескольких лет.

Ограничений и критериев отбора в «Триумфе» нет - берут всех детей, важно лишь желание танцевать и развиваться в этом виде спорта.

«Воспитанники клуба ведут очень активную и насыщенную спортивную жизнь Мы постоянно выезжаем на турниры, для маленьких спортсменов - это в основном городские и областные соревнования и конкурсы в Великом Новгороде, для старших спортсменов - более серьезные соревнования в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. В этом году планируем поехать в Петрозаводск и Витебск. Также мы все время участвуем в спортивных сборах в Москве и Санкт-Петербурге, обязательно организуем сборы самостоятельно для наших спортсменов», - рассказала ЦДИ тренер клуба Мария Михайлова.

Для тех, кто хочет прийти попробовать себя в этом виде спорта - первое занятие бесплатно.

Приходите заниматься танцами по адресу пл. Ленина д.1., 3 этаж, 33 кабинет.

Группа ВКонтакте - https://vk.com/tsktriumph

Записаться можно по телефонам:
+79113994480 (Мария Александровна)
+79113988560 (Ольга Леонидовна)


Даже если вы никогда не танцевали, но любите музыку и танцы, вас приглашает на занятия клуб «Грация»!

В «Грации» обучают свободно двигаться и красиво танцевать под любую музыку, на любом танцполе - в кафе, ресторане или на домашней вечеринке. 

«Танец дарит необыкновенные ощущения свободы, радости, полета. Когда я танцую, во мне все поет. Танец делает меня счастливой. И я решила поделиться этим счастьем с другими. В танце мы имеем возможность самовыражения, позволяем себе быть самим собой.

Танцы создают настроение человеку. Разные танцы - разное настроение. Вальс - это романтическое настроение, во время сальсы нас охватывает безудержная радость и кураж, а танго - танец чувственности и страсти», - рассказала ЦДИ бессменный руководитель клуба и педагог по танцам Людмила Малиновская. 

Занятия проходят по нескольким направлениям – это классические танцы (вальс, фокстрот, танго), латинские танцы (сальса, бачата) и джазовые танцы. В группе занимается примерно 15 человек. Первый урок – ознакомительный, ученики получают общее представление о занятии и педагоге.

В клубе занимаются в основном люди в возрасте от 35 лет. Профессия и танцевальные данные не имеют значения - достаточно любви к музыке и желания танцевать.

Помимо занятий, в «Грации» кипит активная клубная жизнь - регулярно проходят воскресные вечеринки в кафе «Фрегат» и «Элит», новогодние танцевальные вечера и традиционный весенний танцевальный марафон.

Первые три месяца в клубе - это своеобразный «Курс молодого бойца» - вальс, фокстрот и быстрый танец бит-рок. В дальнейшем они овладевают базовыми фигурами медленного вальса, квикстепа, румбы, ча-ча-ча, меренги, сальсы, танго и джазовыми танцами – свинг.

«У каждого человека есть вполне естественное желание научиться свободно и красиво танцевать. Наши сомнения и неуверенность в себе порой мешают нам сделать самый первый шаг в чарующий мир музыки и танца. Не сомневайтесь! Если у вас в душе звучит музыка, вы готовы к ученичеству, то прекрасный мир танца подарит вам радость движения, море положительных эмоций, новых друзей, и, конечно, здоровье», - уверена Людмила Малиновская.

Занятия проходят по адресу: пл. Ленина д.1 (Областной Центр семьи), 3 этаж – малый зал

 8-911-356-29-97

Актуальную информацию можно также получить в группе ВКонтакте http://vk.com/club39401781


Вырастит танцоров даже из тех, что не верил, что научится танцевать, студия современной хореографии для детей и взрослых Space Dance Company.

«Мы предоставляем прекрасные условия для вашего развития и творчества, качественный сервис и высокопрофессиональное обучение. Здесь вы всем телом и душой прочувствуете, что танец – это настоящее искусство»

 

Преподавательский состав - это люди, наделенные колоссальной и бесконечной энергией для постоянного творческого роста и развития.

Студия танцев не стоит на месте – педагоги вместе с детьми учатся, экспериментируют и создают что-то новое.

«Но все мы молоды и не любим монотонную работу, поэтому, как мы считаем, весь образовательный процесс должен проходить максимально интересно и разнообразно», - уверены в SDC. 

 

В SDC занимаются ученики абсолютно разных возрастов - от мала до велика. Им прививают любовь к сцене, участники студии выступают на различных площадках города, соревнованиях и конкурсах как в Пскове, так и в Санкт-Петербурге, также проходят мероприятия в рамках самой студии и много другое.

Основные танцевальные направления - funk , hip-hop, vogue, ladies dance, современная хореография, детские танцы, растяжка
Более подробную информацию по группам можно увидеть в разделе «Расписание».

Средняя стоимость абонемента - 1200 руб. на 8 занятий, подробнее - в разделе «Цены» .

«Мы откроем вам огромный и многогранный мир танцев, который привнесет в вашу жизнь множество ярких красок и впечатлений», - обещают в студии SDC.

 

Актуальную информацию можно получить в группе https://vk.com/sdc.pskov  или на странице в Инстаграм @space_dance_company

+7 953 247 96 92

ул. Киселева 16, вход со двора «Бизнес центр», 3 этаж.


Выбрать себе направление танцев по душе смогут псковичи в студии Flame.

Студия танцев Flame - идеальное место для занятий танцами: в вашем распоряжении два комфортных просторных зала с вентиляцией и зеркалами, две раздевалки и доброжелательный персонал. А позитивная атмосфера и внимательное отношение к каждому ученику сделают занятия танцами незабываемыми, - уверены в студии.

В Flame занимаются дети от 4 лет. Они могут осваивать основные танцевальные стили - hip-hop, jazz funk, dance mix, vogue и т.д.

Для взрослых от 16 лет есть отдельные группы по этим направлениям, а также у них появляется возможность заниматься High-Heels, Ladys Style, Stripplastic и др.

 

Независимо от возраста проходит набор в группы по Boody Make (фитнес) и Stretching (растяжка). Также есть программа индивидуальных тренировок по постановке свадебного танца.

Чтобы найти направление себе по душе, нужно сначала попробовать себя в самых разных танцевальных областях. В связи с этим можно бесплатно прийти на пробное занятие по любому направлению в студии Flame.

Стоимость занятий зависит от возраста ученика, средняя стоимость абонента на 8 занятий - 900 рублей.

«Тренера, администрация, ученики в нашей студии движутся в одном направлении, у всех одна цель - развитие. Это объединяет нас. Мы поддерживаем и ценим друг друга», - рассказали ЦДИ в студии.

Приходите танцевать по адресу ул. Гагарина, 5.

Вся информация и запись на занятия доступна в группе ВКонтакте 
https://vk.com/flamedteam  

+7911 892 88 24


«Dance Family»

Electro, Hip-Hop, Popping, House dance, Vogue, Dancehall, Strip dance, Latina solo и другие направления.

ул. Яна Фабрициуса д. 10, 4 этаж.
 8-964-676-30-11

 

 


Студия современного танца и фитнеса Fit&Dance

Детские танцы, современная хореография, модерн, авторская хореография, Jazz Funk, Hip Hop Сhoreo, Ladies Style и High Heels.

Рижский пр, 17, здание ТК Этажи, вход со двора, 4 этаж
61 61 72

 

 


 

Студия Dance with Me

Dance hall, Vogue, Waacking & Jazz-Funk, Stretching и группа Lady dance.

Октябрьский пр., 54
 89319032814

 

 


Студия «LA CASA LOCA» SALSA

Социальные танцы - сальса, бачата и кизомба.

Единого адреса нет, танцоры занимаются в разных залах по городу.
 8-921-110-37-53, 8-9532450145

 

 


8 Dance Studio

Contemporary dance, modern, jazz, breaking.

ул. Рокоссовского 42, 2 этаж,
 8-911-88-99-880

 

 

 


Студия современного танца Top Dance

Ритмопластика, современный танец, jazz-funk, hip-hop, dance-mix, breakdance, girly choreo, solo latina, zumba, современная хореография, lady style, dance hall, jazz-modern

ул. Коммунальная, 18
 8-921-21-40-104

 

 


Центр современной хореографии Stage

Vogue, hip-hop, классический танец, dancehall.

Рижский пр-т, 17
61-61-72

 

 

 


Dance home Fresh

Клубные танцы

ул. Михайловская, 1

 

 

 


 


Cюжет:  ЦДИ рекомендует



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2699248790741