Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Если болит спина: полезные адреса и телефоны в Пскове

06.06.2019 19:50 ЦДИ, Псков

Что может болеть у каждого из нас? Все! Начиная от ноющей зубной боли или от царапины, заканчивая болью при тяжелых заболеваниях или ранениях. Если говорить о наиболее часто встречающихся болевых синдромах, то это несомненно - боль в спине.

В настоящее время боль в спине является второй причиной по частоте обращений к врачу после респираторных заболеваний. И на третьем месте по причине госпитализации и больничного листа. От периодически повторяющихся болей в спине страдает около 80% населения, чаще женщины в возрасте от 20 до 50 лет. Кто в Пскове поможет квалифицированно справиться с болью, выяснил Центр Деловой Информации.

МЕДИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР MED-СКАН

(8112)44-22-44, 8-911-394-22-44

Псков, Толстого ул., 1

www.mrtktpskov.ru

https://vk.com/medscan60

Время работы: пн-пт с 8.00 до 20.00, сб-вс с 9.00 до 18.00.

Медико-диагностический центр MED-Скан предлагает псковичам комплексную диагностику, основанную на передовых технологиях МРТ, КТ и УЗИ.

Методом МРТ можно обследовать практически все тело. В диагностическом центре проводятся обследования состояния следующих внутренних органов:

- головного мозга;

- сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника;

- мягких тканей шеи;

- позвоночника;

- суставов;

- органов брюшной полости

- органов забрюшинного пространства (почки и надпочечники);

- мягких тканей конечностей;

- органов малого таза.

МРТ или КТ позвоночника поможет диагностировать протрузии, грыжи, опухоли различной природы, защемления спинного мозга, остеохондроз, переломы и деформации позвонков, и т.д. Методом КТ можно обследовать также все внутренние органы.

Продолжительность процедур зависит от области исследования, но обычно МРТ занимает от 15 до 40 минут, результаты готовы в течение 2 часов. КТ-исследование менее долго - от 5 до 15 минут в зависимости от области исследования. Результаты готовы в течение 2 часов.

Обследование всего организма сразу пройти тяжело, в связи с тем, что на каждый отдел отводится определенное время, при этом в томографе необходимо лежать неподвижно. Вместе с тем в центре есть комплексное обследование на КТ под названием «ОНКОПОИСК» (КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, КТ органов малого таза, с контрастированием).

В медико-диагностическом центре MED-Скан МРТ проводится на высокопольном томографе Toshiba Vantage Titan мощностью в 1.5 Тесла закрытого типа. Главные преимущества аппарата в широком пространстве. Диаметр отверстия 71 см, томограф способен выдерживать до 200 кг.

Также исследования проводятся на КТ фирмы GE Brightspeed Elite 16 срезов. Томограф BrightSpeed обеспечивает высокое разрешение изображений — до 0,35 мм во всех направлениях при оптимальной дозе.

МРТ и КТ можно проходить без направления врача, главное - понимать, какую область необходимо исследовать. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, льготные документы для получения скидки, документы о предыдущих исследованиях области, которую  пришел обследовать пациент (УЗИ, Рентген, КТ, направление или выписки от врача).

После процедуры пациенту на руки выдается заключение врача в письменном виде и диск, на котором записано обследование.

Консультацию врачи-рентгенологи центра MED-Скан не проводят. Но в скором времени здесь начнут работу врачи узких специальностей, которые будут давать консультации по пройденному обследованию и вести приемы.

Стоимость услуг можно уточнить по указанным выше телефонам. Медцентр предоставляет 10%-ную скидку следующим категориям граждан: пенсионерам, инвалидам, медицинским работникам, многодетным семьям, детям до 14 лет, ликвидаторам аварии в Чернобыле, участникам войн, блокадникам. Скидка выходного дня - 15%.

Обратите внимание, существуют абсолютные противопоказания к МРТ:

- Металлические предметы медицинского назначения (кроме зубных)

- Наличие кардиостимулятора (искусственный водитель ритма)

- Наличие немедицинских металлических предметов (осколки, стружки и т.д)

Относительные противопоказания к МРТ: клаустрафобия (тяжелые формы), первый триместр беременности, инсулиновые помпы, слуховые аппараты.

КТ томограф основан на воздействии рентгенологического излучения. При проведении исследования на компьютерном томографе в отличии от рентген аппарата доза облучения минимальна. Противопоказания к прохождению КТ: беременность, почечная недостаточность (при проведении КТ с контрастом).


ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО

Псков, Иркутский пер., 2

(8112)797-003

http://www.bubnovsky.org/centers/pskov/

https://vk.com/clubbubnovskypskov

Центр доктора Бубновского - единственное медицинское учреждение в Псковской области, которое с января 2015 года работает по уникальной методике кинезитерапии доктора медицинских наук Сергея Михайловича Бубновского. Кинезитерапия доказывает - терпение, вера и правильные упражнения являются важным залогом выздоровления. Доктор медицинских наук, профессор Сергей Бубновский проверил эту методику на собственном опыте, восстановив свое тело после автоаварии и тяжелейших травм.

Врачи центра проводят точную диагностику, разрабатывают индивидуальные программы реабилитации, подключая методики по снятию болей в спине (люмбаго, радикулит, ишиас), в плече, руке и шее. Здесь лечат позвоночник, суставы, восстанавливают после травм, переломов, эндопротезирования суставов, а также после операций на сердце, инфарктов миокарда и при гипертонической болезни.

Специалисты центра помогают людям разного возраста справиться с заболеваниями костно-мышечной системы, в том числе детям и подросткам, корректируя и укрепляя их осанку, предлагая программы по лечению плоскостопия, нарушений координации движений, избыточного веса.

Вся команда: врачи-кинезитерапевты, инструкторы, реабилитологи, регулярно повышают квалификацию у автора методики профессора, доктора медицинских наук Сергея Михайловича Бубновского в Москве.

Занятия в центре проходят с опытным инструктором-методистом, который наблюдает за правильностью выполнения движений, корректируя их технику. Благодаря строго дозированным нагрузкам и постоянным поступательным усложнениям, результат лечения становится наглядным как для врача, так и для пациента.

Просторные залы центра оснащены современными многофункциональными тренажерами Бубновского (МТБ), кроме этого, сауна, массаж и партерная гимнастика - дополнительные методы в лечении и профилактике костно-мышечных заболеваний.

Эффективное вспомогательное воздействие при лечении острых и хронических заболеваний костно-мышечной системы оказывает ударно-волновая терапия. Во время данной восстановительной и профилактической процедуры используются низкочастотные акустические волны, положительно воздействующие на болезненные точки человеческого организма. УВТ особенно эффективна при лечении артрита, артроза, остеохондроза, пяточной шпоры, кифоза и сколиоза, спортивных травм, остеопороза. УВТ оказывает противоишемическое, противовоспалительное и противоболевое действие.

На прием к врачу в Псковское представительство Центра доктора Бубновского можно записаться по тел. +7(8112)797-003, адрес: г. Псков, Иркутский пер., д.2. Кроме того, получить консультацию по услугам центра можно в группе центра во ВКонтакте , где специалисты ответят на все ваши вопросы. 

Режим работы: 08.00 до 21.00 ежедневно по рабочим дням, по субботам с 09.00 до 16.00.


ПСКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «ЗНАХАРЬ» 

(8112)60-01-58

https://vk.com/pskovznahar

Кузбасской Дивизии ул. 26а

Псковский медицинский центр «Знахарь» оказывает псковичам следующие услуги:

- Ударно-волновая терапия (УВТ) – лечение всего опорно-двигательного аппарата, лечение суставов, омоложение организма, посредством активизации механизмов репарации и регенерации тканей и ангиогенеза, что позволяет излечить сложные патологии.

- Plasmolifting - уникальная разработка российских ученых, получившая признание и поддержку многих работников здравоохранения; процедура введения аутологичной плазмы в ткани организма; научно обоснованный метод лечения и профилактики целого ряда заболеваний, широко применяющийся в косметологии, трихологии, травматологии, ортопедии, урологии, стоматологии, гинекологии и других областях медицины.

- Криотерапия — лечение холодом. Позволяет улучшить микроциркуляцию, уменьшить боль, снять воспаление.

- Гипоксия - ускоряет метаболические процессы в организме, за счет нормализации энергетического обмена в клетке и ускорение окислительно восстановительных реакций протекающих в клетках.

- МДМ-терапия - восстанавливает нормальную работу гипотоламо-гипофизарной системы головного мозга, включая нормализацию секреции нейромедиаторов (эндорфинов, энкефалинов, дофамина, пролоктина и др. тропных гормонов отвечающих за нейро-гуморальную регуляцию всего организма.).

- Лазерная терапия – накожное (местное) лечение лазером. Внутривенное Лазерное Облучение Крови (ВЛОК) Нормализует давление, способствует очищению организма, повышение иммунитета, снятие общей воспалительной реакции, вывод токсинов из организма.

- ДЭНАС - за счет восстановления нормального клеточного потенциала, уменьшает боль, воспаление, восстанавливает нормальный тонус мышечной ткани.

- УЗИ - Ультразвуковое исследование

Также в центре работает массажный кабинет. Осуществляется прием врачей-специалистов (терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, детский кардиолог, травматолог.


МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИКА MEDICA 

ул. Бастионная, д. 9

(8112) 44-03-03

http://clinicmedica.ru/

Многопрофильная клиника MEDICA - это сильная команда врачей и последние достижения в медицине.

Опытные нейрохирурги клиники MEDICA специализируются на устранении болей в спине, лечении заболеваний позвоночника, приводящих к ограничению физической активности.

Услуги в области хирургии спины включают широкий спектр проводимых малоинвазивных операций: от эндоскопического удаления межпозвонковой грыжи до лечения компрессионного перелома позвоночника, опухолей в позвонках и близлежащих мягких тканях.


Cюжет:  ЦДИ рекомендует



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048661947250366