Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Как пережить рабочую неделю? 7 советов от Константина Абабкова

03.08.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 
 
Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:
 
- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
-учителя.
 
Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.
 
Продолжает наш проект Константин Абабков - художественный руководитель ансамбля «Сказ» имени В. Г. Румянцева, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской», виртуоз-балалаечник.
 
 
 

7 советов от Константина Абабкова

 
1.Составляйте план и список важных дел на неделю. Так вы точно не упустите ничего важного и легко распределите все дела по дням недели.
 
 
 
 
2.Старайтесь основной объем своих задач выполнять до обеда.
Когда вы в середине дня осознаете, что самое важное на сегодня сделано и уже позади, гораздо проще выполнять оставшиеся дела.
 
 
 
 
3. Не забывайте о перерывах на отдых. Чай, кофе или просто небольшой перерыв в работе позволят вам чуть отдохнуть и с новыми силами приступить к работе. В обеденный перерыв не стоит сидеть в офисе! Прогулка даже на 20 минут позволит по-новому подойти к решению стоящих перед вами задач.
 
 
 
 
4. Оставляйте моменты для души и позитива. Если вы творческий человек, то делайте то, что любите: играйте на инструментах, пойте, танцуйте. Если нет, то создайте себе плейлист любимой музыки и слушайте ее.Такие моменты дарят релакс и позволяют снимать усталость, которая копится у всех за рабочий день.
 
 
 
5. Уделяйте внимание близким. Общение с домашними дарит очень сильный эмоциональный заряд и позволяет спастись от выгорания на работе. Так что стоит записать в свой список дел и время, которое вы точно сможете уделить своей семье и близким людям.
 
 
 
 
6. Не забывайте про двигательную активность. Сейчас есть практически в каждом телефоне приложения для подсчёта шагов. С их помощью вам удастся сделать свою жизнь более подвижной. Также отличным решением будет спорт. Сейчас лето и каждый может выбрать себе по душе: просто бегать по утрам, заниматься на свежем воздухе йогой, кататься на велосипеде или плавать по реке  друзьями.
 
 
 
 
7. Планируйте свои задачи на неделю вперёд. Это позволит меньше времени тратить на составление плана, а также эффективно выполнять все намеченное.
 
Всем продуктивной рабочей недели и яркого завершения этого лета!

Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044806003570557