Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

7 советов, как пережить рабочую неделю от Александра Сергеева

12.10.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

 

 

Сегодня нашу рубрику продолжает заместитель директора туристической фирмы GLOBAL TRAVEL, гид и экскурсовод - Александр Сергеев

 

Во-первых

Чтобы рабочая неделя прошла продуктивно, нужно начинать её во вторник. Понедельник нельзя загружать сложными вопросами и делами. После выходных, которые обычно проходят у меня в поездках, я спокойно занимаюсь сортировкой почты, документов, а всё остальное на вторник и далее по мере важности.

 

Во-вторых

Для того, чтобы любой из дней недели был продуктивным и хватало сил для активной работы, нужно высыпаться. 7-8 часов для сна я считаю достаточным.

 

В-третьих

Больше ходить пешком и дышать свежим воздухом. Я всегда хожу на работу и с работы только пешком, иногда на велосипеде. Пока идёшь, организм окончательно просыпается утром и по пути обдумываешь окончательный порядок дел.

 

В-четвёртых

Это кофе. Кофе утром по пути на работу - это просто приятно, а кофе в обед в компании хорошего собеседника это дополнительные идеи и просто положительные эмоции.

 

В-пятых

Записывать все дела и мысли. Не смотря на хорошую память, я предпочитаю записывать планы, дела, мысли идеи в заметки на телефоне или ежедневник.

 

В-шестых

Стараться делать всё в нужный момент. Позвонили с запросом сделать расчёт стоимости тура, значит, садишься и начинаешь его делать сразу. Так будет время на поглазеть по сторонам в поисках идеи и креатива.

 

Ну, и седьмое

Отдых. Свободное вечернее время посвящать себе. Тут уже что угодно... фильм, книга, музыка, прогулка, не в ущерб конечно домашним делам. Тут всегда должен быть порядок и чистота.

 


Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059340953826904