Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

7 советов, как пережить рабочую неделю от Ольги Гуслинской

28.09.2020 09:14 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

 

Сегодня нашу рубрику продолжает популярная псковская ведущая и певица Ольга Гуслинская.

 

 

     

 

 

 

1. «Правильный настрой – заряд на всю неделю»

А еще лучше каждый день, просыпаясь, говорить себе «я самая обаятельная и привлекательная», а еще умная, стрессоустойчивая и легко справляюсь с режимом многозадачности.

 

 

2. «Праздник состоит из мелочей»

Радуйте себя и своих близких, коллег приятными мелочами, которые дают возможность получить позитивный настрой и лишний раз улыбнуться. Смайлик в смс и подаренный просто так карандаш, тоже могут быть источником радости.

 

 

3. «Ужин отдай врагу»

Ну, не буквально конечно! Но легкий ужин позволит вам с утра порхать, как бабочка, выглядеть свежей и отдохнувшей, а главное мыслить ясно и трезво.

 

 

4. «Алкоголь не предлагать!»

Да, лучше его оставить на конец рабочей недели, как и все «веселительные» церемонии. А там, если очень хочется, можно пятницу плавно перенести в понедельник.

 

 

5. «Свежий воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Лев Толстой всегда спал с открытым окном, даже если за окном мела вьюга. Лед бодрит и освежает, вода успокаивает и очищает. Всегда есть возможность выбрать необходимое для себя.

 

 

6. «От любви не устают…». 

Эта фраза принадлежит псковскому композитору и поэту Николаю Мишукову. Да, от любимой работы не устают, устают от ссор, конфликтов и нервной обстановки.

 

 

7. «Полезные выходные»

Самый полезный отдых – активный! Или хотя бы смените обстановку, сферу деятельности (умственную на физическую и наоборот), пойте, танцуйте, рисуйте, творите (творчество- источник радости и лекарство от обыденности). Общайтесь с близкими вам по духу людьми. Позвольте себе расслабиться и почувствуйте себя счастливыми!

 


Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038891077041626