Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

7 советов, как пережить рабочую неделю от Артема Сосновского

02.11.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

Сегодня нашу рубрику продолжает квалифицированный массажист, специалист ЛФК и тренер Артем Сосновский. 

 

 

Пейте чистую воду

Вода необходима человеку - это биологически обоснованный факт. Артем рекомендует между приемами пищи пить не просто чистую, а некипяченую живую , чтобы поддерживать водно-солевой баланс.

 

Бывайте на чистом воздухе

Загазованность города может ощутимо влиять на состояние человека. Чтобы лучше ощущать результат от правильного питания или чистой воды, нужно чаще бывать на свежем чистом воздухе. Если нет возможности постоянно выезжать на природу, то по возможности отчасти заменить транспорт пешими прогулками и гулять в парках.

 

 

Добавьте в рацион животные жиры

Животные жиры необходимы для организма человека. Неправильные диеты и полное урезание животного жира не приведет ни к чему хорошему - уверен Артем. Он советует регулярно съедать хотя бы один кусочек сала. Можно заменить таким бутербродом дневной перекус. Не даром детям при заболеваниях легких рекомендуют пить молоко с маслом и растирают грудную клетку барсучьим жиром.

 

Пешие прогулки и правильный шаг

Старайтесь регулярно ходить пешком. Обязательно следите за тем, как вы ходите. Большой палец руки и ноги должен смотреть вперед. Шаг должен быть достаточно длинным с хорошей опорой на стопу. Если вы можете довольно быстро идти и разговаривать без одышки, то все в порядке, но если через 5 мин уже вы задыхаетесь, то стоит проверить свои сердце и легкие и восстановить свой организм регулярными занятиями. Обратите внимание, что во время ходьбы руки отводятся назад и должен скручиваться торс, работала и диафрагма. Во время ходьбы работает все тело и такие занятия пойдут только на пользу.

 

 

Побыть с собой наедине

Найдите время, чтобы разгрузить свою голову, устроить "дефолт головного мозга". В жизни людей окружает много лишнего шума, нужно давать себе разгрузку и уметь побыть в тишине.

 

 

Побыть с семьей

Большую часть жизни мы проводим за работой и сном, а что остается родным и близким людям? Обязательно находите время для совместных с родными людьми занятий, творчества и путешествий. 

 

 

Отдайся любимому делу

Всегда находите время для любимого занятия! Зачем тратить время на то, что вы ненавидите? Занятие любимым делом, встреча с любимыми и близкими - это то, что всегда будет заряжать вас энергией, а не отнимать ее.  

 

 

 


Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032793045043945