Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как пережить рабочую неделю? 7 советов от Максима Антонюка

24.08.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

 

Сегодня нашу рубрику продолжает Максим Антонюк. Он — SMM-маркетолог, бармен-бариста, учится на журналиста. Пишет роман о Пскове, ведет свой блог и берет интервью у блогеров, занимается продвижением аккаунтов ресторанов и кафе в Инстаграм. В душе романтик и авантюрист.

 

1. Думай вечером, а делай поутру.

Я стараюсь каждое воскресенье ложиться пораньше, для того чтобы утро «тяжелого» понедельника начиналось с приятной ноты. Нужно хорошо отдохнуть в воскресенье, и тогда вы будете рады начавшейся рабочей неделе.

 

 

2. Дело чести — выполнить план на двести!

Каждое утро понедельника начинается с чашечки ароматного эспрессо. Рядом лежит телефон, без которого я как без рук, в котором я составляю план на целую неделю в заметках и календаре. Лучше всего загрузить первые рабочие дни по полной, для того чтобы ближе к выходным разгрузить свою рабочую неделю. И помните, чтобы повысить свою мотивацию к работе — нужно распланировать всё на выходных.

 

 

3. Листом красиво дерево, а одеждою — тело.

Многие психологи утверждают, что мы встречаем человека по одежде, так оно и есть. Не смотрите ни на кого и одевайтесь так, как вам будет комфортно. Но помните — если у вас деловая встреча или работа в офисе, всегда нужно быть опрятным. Вспомнился фильм «Москва слезам не верит», где героиня посмотрела на обувь мужчины в поезде, а он в ответ: «Я сам терпеть не могу грязную обувь». Делаем вывод, одежда — лицо человека.

 

 

4. «Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть»

Всегда завтракайте утром. Пейте кофе или чай, чтобы организм стал функционировать. Старайтесь перед началом рабочей недели не объедаться, так как в понедельник вы испытаете большой стресс и сонливость.

 

 

5. Кто-то мудрый наделил улыбку огромной силой.

Как правило, начало понедельника для всех стресс — долгая дорога на работу, раздражающие коллеги, тесные маршрутки, пробки и многое другое. Поймайте себя на позитивных мыслях: это может быть музыка в наушниках или машине, книга, новости, звонок другу или подруге. Поэтому я всегда пытаюсь улыбаться и не унывать, чего и вам советую.

 

 

6. Работа не волк, в лес не убежит.

В конце дня я всегда стараюсь отвлечься от рабочей суеты. Встреча с друзьями, просмотр сериала, приготовление ужина — прекрасны. Но помните: допоздна не сидим, завтра на работу. Обязательно находите время на отдых в течение дня и после работы.

 

 

7. Сделал дело — гуляй смело.

Мы всегда замечаем раздраженных людей в понедельник. Причина простая: они не отдохнули от работы. Многие продолжают читать рабочую электронную почту и заниматься делами, которые ассоциируются с работой. Отводите для себя личное время. Прокачайте свой Инстаграм, сходите в ресторан, прогуляйтесь по набережной. Отключившись от работы, вам будет легче начать рабочую неделю с мотивацией.

Время — самый ценный ресурс, который нужно расходовать с умом.

 

 

ЦДИ желает всем успешной и продуктивной рабочей недели!

Фотографии из личного архива Максима Антонюка


Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028900146484375