Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как жить экологично, если живешь в Пскове - советы

25.12.2020 08:31 ЦДИ, Псков

 

Быть экологичным – не только дешевый рекламный лозунг, призывающий нас сортировать бытовые отходы. Это не способ произвести большое впечатление на своих в кругу друзей. Быть экологичным – это обязанность каждого человека, который работает в современном мире, хочет дышать свежим воздухом, ходить по незагрязненной земле и пить чистую воду.

 

 

Ольга Макарова работает педагогом - преподает биологию в псковской школе. Она поделилась с нами рецептами, как жить экологично, которые собрала вместе со своими учениками.

 

 

1. Во время праздников отказаться от воздушных шаров, пластиковых и фольгированных украшений, цветочных букетов и некачественных сувениров. Шарики и блестящие украшения нельзя сдать в переработку, и разлагаться они будут веками. И польза для экологии, и отсутсвие ненужных трат для родителей детей, которые хотят внести свой вклад в сохранение экологии.

2. Интересоваться экологией и делиться информацией с другими. Если вам кажется, что в своем городе вы одиноки в своих «зеленых» стремлениях. Достаточно даже одного репоста из группы экологических активистов, чтобы ваши друзья пополнили ряды людей, которые бережно относятся к природным богатствам.

3. Убавлять мощность отопления, если возможно. Утеплить дом (окна, двери) и не загораживать отопительные приборы.

4. Еду, которая осталась у вас невостребованной, отдавать уличным животным. Коты и собаки, особено в холодное время года, будут вам очень признательны.

5. Пользоваться контейнерами для раздельного сбора мусора правильно. Не засорять их тем, что не предназначено!

 

 

 


Cюжет:  Об экологии



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.59878301620483