Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Инструкция: 7 советов, как уменьшить отходы и жить экологично в Пскове

13.10.2020 14:49 ЦДИ, Псков

 

В нашем  городе экологичный образ жизни все еще считается чем-то несерьезным. Но само по себе направление стремления к минимальному количеству отходов становится с каждым годом все более и более популярным. И это даже несмотря на то, что многие открыто признают, что не видят в этом смысла («Мы сортируем, а они потом все в один контейнер сгребают!»), другие думают, что экологичность — это почти ругательное слово, которое придумали бородатые хипстеры, чтобы заработать на крафтовых авоськах. 

Если каждый человек постарается жить экологичнее и осознаннее относиться к потреблению, ситуация может измениться. К сожалению, экологичная жизнь может казаться сложной и проблематичной. Но в нашей новой статье мы составили список простых шагов, которые могут улучшить ситуацию с экологией в мире. И вы увидите, что жить экологично совсем не сложно. ЦДИ решил помочь в этом и подготовил инструкцию для тех, кто хочет жить экологично, но пока не знает, с чего можно начать.

 

1. Откажитесь от пластиковых трубочек
 
Одноразовые пластиковые трубочки не подлежат вторичной переработке, поэтому 500 миллионов из них в день часто попадают на свалки или в наши океаны. 500 миллионов в день.
 
 
 
 
Это один из 10 самых распространенных объектов морского мусора, способствующих нашей серьезной проблеме загрязнения пластиком, и мы должны ее решить. Самое простое решение? Когда вы заказываете воду, коктейль или кофе со льдом — говорите «нет» трубочкам.
 
2.Наливайте воду в многоразовую бутылку
 
Лучше купить многоразовую бутылку для воды и наполнять ее дома, чем каждый раз покупать новую пластиковую бутылочку, когда захочется пить.
 
 
 
 
Актуально примерно всегда: летом, в путешествиях, по пути на работу, во время занятий спортом и прогулок с детьми. 
 

3. Приносите свою еду на работу

Мало того, что это означает, что вы не будете добавлять больше мусорных контейнеров и пластиковой посуды после вашего обеда в мусорную корзину, организация и приготовление пищи для ваших обедов также сократит количество пищевых отходов в вашем доме.

 

 

Планируя свое обеденное меню на неделю и готовя еду, вы можете выбрасывать намного меньше еды в неделю. Инвестируйте в хорошую посуду и готовьте еду себе сами.

 

4. Используйте холщовые мешки при покупке продуктов

Большинство магазинов предлагают альтернативу пластиковым и бумажным пакетам. Хотя холщовый мешок может стоить небольшую сумму, но на самом деле он гораздо полезнее, чем вы думаете.

 

 

Холщовая сумка прочнее традиционного пластикового или бумажного пакета, и может вместить больше товаров. Холщовую сумку также можно использовать для хранения предметов или упаковки предметов при перемещении.

 

5. Думайте об одежде, которую вы покупаете

Покупайте б/у и избегайте полиэфирных и акриловых тканей. Вместо этого ищите хлопок, лен, органический шелк, органическую шерсть или полусинтетическую вискозу.

 

Синтетические ткани изготавливаются из ископаемого топлива, а процесс сушки тканей приводит к образованию большого количества химических отходов. 

 

6.Используйте меньше бумаги и больше ee утилизируйте

Мир, в котором мы живем сегодня, гораздо больше зависит от компьютеров и цифровых технологий. Легко провести день без блокнота или даже листка бумаги.

 

7. Одалживайте, а не покупайте

Легко тратить деньги на вещи, которые можно одолжить. Берите книги в библиотеках и покупайте подержаные товары, когда это возможно. Приобретая и используя бывшие в употреблении предметы, вы уменьшаете количество предметов, которые необходимо хранить на свалке, и экономите деньги.

 

 

Жить более экологично не означает, что вы должны соглашаться на меньшее, многие вещи, которые вы найдете в магазине подержаных товаров, так же хороши, как и новые.

 

Фото из открытых источников

 


Cюжет:  Об экологии



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032512187957764