Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как пережить рабочую неделю? 7 советов от Катерины Красновой

17.08.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

 
 
Сегодня нашу рубрику продолжает Катерина Краснова. Она - психолог, является коучем и спикером на многих онлайн курсах и живых семинарах, читает лекции по темам от самооценки до бизнес-психологии.
Ведёт свой блог .
 
 
 
 
1. Приём "съесть лягушку": когда самые неприятные дела вы делаете в первой половине дня, когда эмоции ещё не возбудились в течении дня и вы полны силы. Как правило, утром сопротивление на неприятные задачи намного меньше, чем вечером.
 
 
       
 
 
2. Слона едим по кусочкам. Если у вас впереди тяжелая рабочая неделя и голова идёт кругом от количества задач, то целесообразно поделить эти задачи по дням и просто следовать плану. Это снизит психологическое давление от масштабности предстоящей работы.
 
 
 
 
3. Соблюдать баланс "должен" и "хочу". Если слишком много действовать потому что "должен", то скоро может наступить эмоциональное выгорание. Добавьте баланса, совершая действия потому что "хотите".
 
 
 
 
4. Восполняйте ресурс. Вы должны делать действия, которые дают вам положительные эмоции.
Например, бесполезно читать книгу, если вам эмоционально - ровно. Это так не работает. Делайте те дела, которые выводят вас в эмоциональный плюс.
 
 
 
 
5. Поставьте себе временные рамки, после которых вы - не работаете. Соблюдайте собственные границы и не перерабатывайте. Не пытайтесь кому-то понравиться за свою суперменскую продуктивность. Скорей всего вас напросто будут использовать.
 
 
 
 
6. Найдите более глобальную цель. Наделите свою работу смыслом. Вы ведь делаете пользу для этого мира. Благодаря вам, работает какая то система. Благодаря вам, каким-то людям становится лучше. Это и есть ваш вклад в этот мир. Мы все - часть большого мира.
 
 
 
 
7. Запишитесь к психологу. Сейчас Россия начинает осознавать пользу и значимость работы над собой. Большинство проблем начинаются с головы. Люди работают над собой и рефлексируют. Обязательно развивайтесь и становитесь продуктивнее. Жизнь всего одна!
 
 
 
 
ЦДИ желает всем успешной и продуктивной рабочей недели!
 

Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024461984634399