Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

7 советов, как пережить рабочую неделю от Евгения Белякова

19.10.2020 08:41 ЦДИ, Псков

 

 

 

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
- учителя.

Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.

 

 

Сегодня нашу рубрику продолжает спортсмен, КМС по плаванию, МС по гребле на байдарках и каноэ, победитель и призер ЧР и ПР по гребле на байдарке и каноэ, тренер по физической подготовке в профессиональном спорте, тренер по кроссфиту – Евгений Беляков.

 

 

 

 

 

 

1.Спланируй важные дела на следующий день с вечера! И не просто подумай, а выпиши их по пунктам в ежедневник или свой смартфон. Так, начав новый день, ты четко будешь понимать, что и когда нужно сделать, а не распыляться на все что попадется под руку! Такой метод отлично сэкономит твое время, которого всегда так не хватает!

 

 

2. Так же, как автомобиль прогревают перед поездкой, так и организм перед началом рабочего дня нужно «прогреть». Делай зарядку по утрам! И не так важно, что именно делать, главное делай это стабильно. Есть возможность размяться 20 минут - отлично! 10 – то, что надо! 5 - тоже пойдет! Сделать «что-то» всегда лучше, чем «ничего»!

 

 

3. Если у тебя хорошее настроение - улыбайся! Искренняя улыбка заразительна и может поднять настроение окружающим, а если ещё захотелось сделать кому-то комплимент - не стесняйся, скажи это, однако будь тактичен. Положительный заряд гарантирован!

 

 

4. Будь в фокусе. Отдавайся каждому делу на 100%! Разрабатывать новый проект, одновременно наворачивая суп, и краем глаза смотреть любимый подкаст - идея, мягко говоря, так себе!

 

 

5. В течение дня выдели хотя бы немного времени на свое хобби (например, игра на фортепьяно, рисование, спорт, пение и др.) это наполнит тебя энергией и отвлечёт от текущих проблем!

 

 

6. Думай своей головой! С развитием смартфонов и интернета люди перестают задумываться! А когда думать то, если каждое свободное мгновение мы заполняем наше внимание пролистыванием ленты социальных сетей или различных видео-хостингов! Оставляй время подумать, хотя бы перед сном. Ложась в кровать, отключи интернет и убери смартфон подальше!

 

 

7. Хотя бы один день в неделю делай выходной. Никакой работы. Полный релакс. Проведи время с семьёй или друзьями. Съездите на природу или же соберите компанию дома, посмотрите фильм, устройте небольшой праздник живота! А можно даже отправиться в мини-путешествие!

 


Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41664695739746