Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как пережить рабочую неделю? 7 советов от Александра Кузьмина

08.06.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 
Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:
- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
-учителя.
 
Дадим возможность раскрыть секреты эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделятся с нами своим опытом.
 
На этой неделе нам помогает своим опытом и советами спортсмен, активист и лидер движения PRO SPORT Александр Кузьмин.
 
 
 

 

7 советов от Александра Кузьмина

 

1.Энергия – ключ ко всему. На самом деле, когда люди говорят об «управлении временем», они просто хотят успевать делать больше при меньшем уровне стресса. И настоящий секрет, как этого добиться, состоит в том, чтобы максимально увеличить свою энергию. Советую начинать утро с зарядки или пробежки. Тогда у вас каждое утро будет добрым. Даже в понедельник!

 

 

2. Цените каждую минуту. У каждого человека в одном дне – 1440 минут. Но кто-то тратит время бездумно, а другие эффективно используют каждую минуту.
 
 
 
 
3.Перенесите самые важные задачи на начало дня, когда у вас достаточно бодрости и сил. Тогда привычка начинать день с решения актуальных задач позволит вам быстро и оперативно выполнять то, что требует повышенного внимания.
 
 
 
 
4. Ведите список дел.Запишите все ваши дела в тетрадь без какого‑либо порядка. Затем просмотрите список, выберите те, что нужно сделать как можно скорее, и разберитесь с ними. Такая система используется спортсменами для контроля за динамикой своих результатов, но и для офисных работников она поможет систематизировать задачи и эффективно их решать.
 
 
 
 
5. Ведите учет своего времени. Обычно люди, пытающиеся стать продуктивными, тщательно отслеживают время, которое тратят на важные дела, и совершенно забывают учитывать периоды, в которые занимаются ерундой. Подойдите к оценке своей эффективности с долей критики. И  вы сможете сэкономить время, которое обычно теряете.
 
 
 
 
6. Делайте правильную фокусировку. Чтобы всё успевать, не надо больше работать - нужно лучше фокусироваться. Пусть вы будете трудиться с полной отдачей всего 20% рабочего времени, зато сможете переделать все действительно важные дела. А оставшиеся 80% можно уделить простой текучке.
 
 
 
 
7. Заботьтесь о своем здоровье. Занятия спортом позволят вам эффективнее решать задачи на работе. А еще - избавят от офисных болезней. Нет времени заниматься спортом? Перестаньте пользоваться лифтом, ходите пешком и в выходные делайте зарядку. Уже через неделю вы заметите, что станете лучше себя чувствовать!
 
 
 
ЦДИ желает всем успешной и продуктивной рабочей недели!
 
 
Фото из открытых источников 
 

Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.4871380329132