Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Диетолог назвала «ягоду молодости»

30.07.2020 21:56 ЦДИ, Псков

Диетолог-нутрициолог Елизаветинской больницы Ольга Кондратенко рассказала, какая ягода способна помочь в борьбе со старением, некоторыми заболеваниями и даже повысить настроение. Об этом сообщает«Росбалт».
 

 
Эксперт назвала черешню ягодой молодости и отметила, что полезные свойства определяются в основном антиоксидантным эффектом, то есть защищают организм от вредных воздействий среды.
 

«Черешня препятствует старению, я бы назвала ее ягодой молодости. Происходит это в том числе за счет таких макроэлементов, как цинк и медь. Они участвуют в синтезе коллагена, который с возрастом утрачивается», — отметила Кондратенко.
 

Она добавила, что ягода помогает в профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, снижает уровень мочевой кислоты в плазме, что решает проблемы с суставами.
 

«Уменьшается артериальное давление. К тому же это известный адаптоген, повышающий сопротивляемость организма вредным воздействиям. Когда съедаешь черешню, снижается уровень стресса, улучшается настроение, успокаивающий эффект», — рассказала диетолог.

 
По ее словам, в 100 граммах ягоды содержится 60 килокалорий — за счет углеводов, так что это стоит учитывать тем, кто подсчитывает энергетическую ценность съеденного.

Cюжет:  О моде, стиле и красоте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03391695022583