Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как пережить рабочую неделю? 7 советов от Наталии Соколовой

15.06.2020 08:44 ЦДИ, Псков

 

Понедельник - день тяжелый? Мы решили опровергнуть эту формулировку и теперь каждый понедельник нам будут помогать советами по организации рабочей недели псковские известные личности:

- общественники,
- политики,
- звезды шоу-бизнеса,
- спортсмены,
- активисты,
-учителя.
 
Дадим возможность рассказать о своих секретах эффективного распределения времени на рабочей неделе и нашим читателям, которые захотят поделиться с нами своим опытом.
 
Продолжает наш проект Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Наталия Соколова

 

Родилась 6 июля 1975 года в поселке Мышкино Ярославской области. В 1997 году окончила исторический факультет, в 1998 году - факультет практической психологии Псковского государственного педагогического института имени С.М.Кирова. В 2011 году окончила аспирантуру на кафедре политологии и политического управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

1997-2006 - учитель истории и обществознания в МОУ «Лицей «Развитие» города Пскова; методист Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

2006-2007 - советник заместителя губернатора Псковской области по молодёжной политике.

2008-2009 - помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Псковской области Андрея Турчака.
 


Депутат Псковской городской Думы 4-го и 5-го созыва, председатель комитета по молодёжной политике и общественным организациям, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, заместитель председателя комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности. Заместитель главы города Пскова в 4-м и 5-м созыве (на штатной основе).

28 апреля 2015 года в ходе 41-й сессии областного Собрания депутатов назначена Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области.


 

 

7 советов от Наталии Соколовой

 

1. Начинайте каждый день с планирования или составления списка задач. Так вам удастся ничего не упустить и эффективно распределить свое время с учетом выстроенных задач.

 

 

2. Определите самую важную задачу. Ту, которая максимально продвинет к достижению целей. Когда вы выстроите на работе задачи по степени важности, ваша результативность возрастет, а еще вы будете эффективнее планировать время.

 

 

3. Научитесь отказываться от того, что крадет ваше время. Есть одно важное слово, которое поможет сэкономить много времени и сил. Это слово – «нет». Откажитесь от незапланированных встреч, телефонных звонков и «висения» в мессенджерах.

 

 

4. Выделите для проверки мессенджеров и электронной почты определенное время. Если эта привычка войдет в ваш распорядок дня, то вы будете тратить гораздо меньше времени на электронную почту, соцсети и мессенджеры.

 

 

5. Выполняйте мелкие задачи сразу же. Можно сэкономить время, если отвечать на электронные письма сразу же, а задания, которые требуют проработки, оперативно распределять по степени важности. Быстрое распределение текущих задач - путь к их эффективному решению.

 

 

6. В конце дня, даже если вы устали, загляните в п. 1 и составьте список задач на завтра. Это поможет оценить вашу сегодняшнюю продуктивность и позволит не упустить важные моменты, которые не удалось решить сегодня.

 

 

7. Не забывайте о том, что нужно давать себе отдохнуть. Десять минут перерыва позволят по-новому взглянуть на рабочую задачу, которая казалась нерешаемой. А на выходных не забудьте уделить время своим родным и близким, детям. Потому что эмоции от отдыха с семьей - это ваша энерегетическая «копилка» для новых свершений на работе!

 

ЦДИ желает всем успешной и продуктивной рабочей недели!
 
 
 
Фото из открытых источников 

Cюжет:  Как пережить рабочую неделю



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031194925308228