Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Автороман. Спасаем любимую машину после ДТП

20.01.2020 12:37 ЦДИ, Псков

ЦДИ совместно с АВТОТИМ Псков продолжают совместный проект «Я искал тебя». В серии публикаций мы уже рассказывали вам о том, как правильно сделать выбор машины, о новинках и интересных гаджетах для авто, давали практические советы с ориентирами на местности - как и где ухаживать за автомобилем, и во всей красе представили вашему вниманию историю развития этих отношений – автовладельца и его избранницы.
 
Мы раскрыли вам секреты, как сделать уход за автомобилем качественным, где в Пскове можно устроить настоящее спа для машины и в каких салонах и магазинах можно заказать детали для ремонта автомобиля.
 
Продолжаем следить за очередным периодом любовных отношений с автомобилем. Позади конфетно-букетный период, радостные эмоции от каждой встречи и открытия, которые вам подарила машина.
Как и в отношениях мужчины и женщины, в отношениях автовладельца и его машины, могут происходить неприятности. Хорошо, если они легко устраняются и не требуют больших финансовых затрат. В прошлый раз мы рассказывали, как можно достойно выйти из ситуации, когда ваш роман с машиной проходит проверку на прочность мелкими неприятностями.
 
 
 
 
И ...настало время рассказать о самом страшном. О том, что же делать, если ваша любимая машина стала участником ДТП. Неважно, виновником аварии являетесь вы или неудачно выезжающий со двора лихой гонщик, без полезных советов в этом случае не обойтись. А вашей машине  точно не обойтись без качественной помощи от специалистов по ее восстановлению.
 
К несчастью, к ДТП невозможно подготовиться заранее и оно  может произойти в жизни совершенно любого, даже самого ответственного и соблюдающего все правила дорожного движения водителя.
 
Вы просто едете по трассе, наслаждаетесь скоростью, как вдруг ... не справились с управлением и уже ваша машина летит, но вы ей не управляете. Или, может произойти такая ситуация, что вы окажетесь совершено не виноваты. Просто в вашу горячо любимую машину врежется кто-то из других участников дорожного движения. Очень неприятная ситуация, которая оставит след не только на автомобиле, но и в вашем сердце, разделив ваш роман с автомобилем ДО и ПОСЛЕ аварии.
 

Совет для умеющих беречь свое сердце и нервы своих близких

Лучше, если страховка на ваш автомобиль будет оформлена у хорошей и обладающей солидным стажем на рынке страхования фирмы. Потому что от того, какие пункты учтены в страховке, будет зависеть, какую сумму в будущем вы потратите из личного кармана на восстановление машины. При грамотно оформленной страховке исправление всех неприятностей и замену всех элементов автомобиля пострадавшего в аварии, на себя возьмет страховая компания. И выплатит вам полную компенсацию.
 
Уточнить, где в Пскове могут предложить качественную страховку, можно в ООО «АВТОТИМ ПСКОВ».
Адрес салона: Леона Поземского, 111.
Телефон: 44-11-11.
 
 
 
 

Полезные советы при ДТП

Если все же, несмотря даже на аккуратный стиль вождения, вы стали участником ДТП, то стоит учесть все моменты и воспользоваться советами, которые мы специально для таких ситуаций подготовили вместе с юристами.
 
1. Помните, что ни в коем случае покидать место ДТП нельзя. За это предусмотрена ответственность.
 
2. Сразу же нужно заглушить двигатель, вынуть ключ из замка зажигания, включить стояночный тормоз (ручник), аварийную световую сигнализацию (аварийку).
 
3. Убедиться в безопасности на участке, где произошло ДТП и выйти из машины. Выставить знак аварийной остановки. Напомним, что в населенном пункте его нужно поставить на расстоянии 15 метров от машины, а вне населенного пункта-на расстоянии 30 метров.
 
4. Оцените, есть ли пострадавшие в ДТП. В случае необходимости, вызовите Скорую помощь и полицию (телефон МЧС 112).
 
 
 
 
5. Достаньте телефон и снимите фото и видео места аварии. Отдельно сфотографируйте и снимите на видео пострадавшие элементы своей машины и других машин, если было несколько участников аварии.
 
Полезный совет: Сделайте фотографии спереди, сзади и сбоку (чтобы в кадр попали все автомобили), несколько фото места ДТП, где видны номера автомобилей, фотографии повреждений каждого из автомобилей.
 
6. Запишите  контакты водителей встречных машин, которые остановятся, чтобы предложить вам помощь. В дальнейшем, если вам нужны будут показания свидетелей, вы легко сможете предоставить их контактные данные в полицию или попросить у них съемку с видеорегистратора, если страховая фирма попросит вас предоставить дополнительные сведения о ДТП.
 
7. Если участников ДТП несколько, то обсудите с другими водителями, возможно ли самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия. Для этого имеют значение следующие факторы: причиненный ущерб превышает 100 тысяч рублей или нет; регион, где произошло ДТП; есть ли у водителей разногласия; есть ли у водителей приложение РСА или установлено ли на автомобиле устройство вызова экстренных оперативных служб.  
 
 
 

Статистика ДТП. Интересные факты

Страховые компании подвели итоги за 2019 год и рассказали, кто по статистике чаще всего попадает в аварии. Какие предположения есть у вас? Ну, конечно, вы подумали о женщинах. Так вот, это действительно так. Женщины попадают в аварии чаще -  на 5—10%, в зависимости от машины и опыта. Но, несмотря на то, что в аварии чаще попадают дамы, убытков от мужчин-«дэтэпэшников» больше - на 2-3%. А случаев разбивания автомобиля в хлам (по-научному это называется «тоталь» - повреждение до состояния нецелесообразности восстановления) среди водителей мужского пола больше аж на 10—20%!
 
Также страховые агенты составили рейтинг участников ДТП, которые чаще всего доводят свои машины до состояния, когда восстанавливать их уже не представляется целесообразным. Итак, больше разбивают свои автомобили до состояния, когда они могут называться автохламом:
 
1. молодые мужчины;
2. мужчины с небольшим водительским стажем, в среднем до 4-х лет;
3. владельцы подержанных авто;
4. обладатели машины с большой мощностью;
5. владельцы машин премиального класса.
 

Разбитое сердце не склеить. Зато можно отремонтировать машину

Помятые бока машины, разбитый бампер и деформация кузова авто. Потертости, сколы, вмятины... Все это только в момент аварии и после нее выглядит, как сюжет из очень страшного кино. На самом деле, современные мастера по кузовному ремонту способны возвращать к жизни и дарить вновь презентабельный вид даже тем машинам, которые несколько раз переворачивались во время ДТП. Все упирается только во время ремонта и в финансовую составляющую.
 
Однако после манипуляций по восстановлению элементов автомобиля специалисты рекомендуют правильно ухаживать за машиной. Машины, в которых было выполнено выравнивание элементов, нужно мыть с использованием специализированной мойки. Также с осторожностью стоит использовать чистящие средства. После восстановления от ДТП машину нужно точно также, как и любимую женщину, записать на качественное спа. В случае с автомобилем отлично подойдет автомойка. За такую заботу любая машина скажет вам «спасибо». Решено, чтобы порадовать свою машину,  едем на автомойку. Напомним адрес той, где к вашему авто отнесутся с любовью: на Леона Поземского, 111 в ООО «АВТОТИМ ПСКОВ».
 
 
 
 
Кстати, стоит все же вспомнить, что чуть меньше месяца осталось до Дня всех влюбленных и  нужно подготовить подарок и своей любимой машине. Кстати, в салоне «АВТОТИМ ПСКОВ» можно выбрать новые автомобильные аксессуары. Коврики, стильные удерживающие устройства для салона и  косметика по уходу за салоном авто. Помочь это сделать грамотно, качественно и быстро вам смогут консультанты, которые знают, чего хочет ваша машина. За советами стоит обратиться на Леона Поземского, 111. А мы в следующей серии расскажем подробнее, что именно лучше подарить автовладельцам или что автовладельцы могут подарить своей машине. 
 

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051772117614746