Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Свидание мечты. Ухаживаем за своей машиной, как за женщиной

02.12.2019 11:31 ЦДИ, Псков

ЦДИ совместно с АВТОТИМ Псков продолжают совместный проект «Я искал тебя». В серии публикаций мы расскажем вам о том, как правильно сделать выбор, о новинках и интересных гаджетах для авто, дадим практические советы с ориентирами на местности - как и где ухаживать за автомобилем, во всей красе представим вашему вниманию историю развития этих отношений – автовладельца и его избранницы.
 
В прошлом выпуске мы раскрыли секреты, как лучше всего проявить  заботу и вступить во второй период отношений с автомобилем своей мечты, в конфетно-букетный, который, как и в отношениях с женщиной, несет в себе все прелести периода ухаживаний. С этим мы успешно разобрались.
 
Наступает не менее ответственная пора отношений. Автомобиль, как и женщина, требует к себе не только бережного отношения, но и постоянного ухода. Куда свозить машину своей мечты? Как и в случае с любимой женщиной, с ней можно отправиться хоть на край света. Но перед нами стоит задача, чтобы удивить ее.
 
 
Как вы себе представляете идеальное свидание с машиной?  Мы поможем его организовать. Давайте отправимся в спа-центр.  В роли него в жизни любой машины выступает мойка. Именно здесь грамотные специалисты наведут лоск, а с кузова будут смыты следы межсезонной грязи и остатки налипших на стекла следов от мусора и мошек. Но все ли варианты мойки приемлемы для вашей красотки-авто. И как лучше: выбрать вариант побюджетнее, когда вы сами помоете свою красотку или все же доверить дело профессионалам.
 

Плюсы спа для машины

 

Причина №1. Атрибут к авторитету владельца

Во-первых, вы будете производить более яркое впечатление на все окружающих. И,кстати, если у вас еще нет постоянной спутницы жизни, то в глазах противоположного пола  благодаря чистой машине будете выглядеть более аккуратным, ответственным и умеющим следить за своими вещами и создавать чистоту человеком. Так что это еще один повод чаще отправляться со своей машиной на автомойку.
 
 

Причина №2. Штрафов от ДПС у вас станет меньше

И это факт, так как на чистой машине у вас будет меньше желания лихачить, да и с отлично читаемым номером вы будете на сотрудников полиции производить куда более благоприятное впечатление, чем владельцы машин, которые как танки — грязи не боятся.
 

Причина №3. Сбережете от коррозии машину и она прослужит дольше

Ни для кого не секрет, что дамы очень придирчиво относятся к своей внешности и их всегда огорчают даже намеки на морщинки. С машинами та же самая история. И если вам кажется, что пара песчинок и это ничего страшного,то в даже пара грязных пятен на капоте или крыше авто при воздействии снега, ветра и дождя становятся аналогом наждачной бумаги и шлифуют лакокрасочное покрытие, оставляя на нем маленькие щербинки. Потом на месте их , если владелец авто не частый гость мойки, образуются настоящие шрамы. А со временем там поселяется ржавчина и ползут те самые «паучки»,которые не только портят внешний вид машины, но и портят метал.
 
 

Причина №4.Обман насчет целебной грязи

 Некоторые считают, что налипшая на авто грязь с трассы служит щитом и защищает от камней, которые могут попасть во время ремонта дороги из-под  колес на кузов. Но мастера кузовного ремонта знают, что на самом деле грязь на авто становится еще дополнительным царапающим краску автомобиля элементов и усиливает воздействие от попадания даже самого маленького камушка.
 

Причина №5. Не доверяйте дождю, доверяйте автомойке

Те, кто наивно полагает, что машине дождь приносит пользу, ошибаются. Так как в атмосферных осадках содержатся вредные для  кузова примеси выхлопных газов, а если учесть,что есть и кислотные дожди... То заботливый хозяин после дождя сразу же заезжает на мойку и помимо того, что моет автомобиль, сразу же наносит на него защитный слой воска. Но лучше делать это  всегда, так как в таком случае  капельки  дождя будут в буквальном смысле скатываться с автомобиля и не причинят ему вреда.
 
 

Причина №6.Эксперты утверждают, что  автомобиль будет меньше «есть» бензин

Да, согласно законом физики, любая грязь на кузове машины утяжеляет кузов, что в конечном итоге должно влиять на расход топлива. Но, на самом деле, эта разница практически не заметна и не существенна. К примеру, для того, чтобы автомобиль начал расходовать больше топлива на 0,1л/100км, необходимо чтобы на кузове автомобиля была застывшая грязь весом 50-70 кг.
 
 
Итак, идеальное свидание с автомобилем найдено- это час на автомойке. И кстати, мы нашли ту, где для вашей машины подберут идеальные средства по уходу и помогут надолго сохранить ее лоск и красоту. Это не просто мойка, а настоящее спа для любого автомобиля, за такую заботу любая машина скажет вам «спасибо». Именно поэтому псковичи, мечтающие о том,чтобы автомобиль сверкал и долго радовал своим чистым видом, приходят на Леона Поземского, 111 в ООО «АВТОТИМ ПСКОВ».
 
 

После свидания стоит все же вспомнить, что у машин и женщин есть ещё одно общее качество. Они любят подарки. И сейчас самое время переобуть свою машину. Помочь это сделать грамотно, качественно и быстро вам смогут также на Леона Поземского, 111.

 

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050015926361084