Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Стало известно, какие автомобили больше всего привлекают угонщиков

15.12.2020 16:25 ЦДИ, Псков

Аналитики компании «Альфастрахование» рассказали, какие автомобили угоняли чаще всего в 2020 году в России. Выдержки из исследования приводят «Известия».
 
Во время пандемии коронавируса российские угонщики стали предпочитать более бюджетные машины и на 20% реже похищать автомобили. Это связано с ужесточением процедуры проезда через границу и весенними ограничениями на передвижение.
 
Сложности с пересечением границы привели к тому, что свою популярность у угонщиков потеряли Land Rover Freelander, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado. При этом в лидерах по угону остались японские автомобили, в первую очередь Toyota Camry, Toyota RAV4, Lexus LX, Lexus RX. За ними следуют Hyundai Tucson, Kia Sorento, ВАЗ 2121 Niva, Kia Rio и Mercedes-Benz S-Сlass.
 
По словам специалистов, опытные преступники могут угнать даже хорошо защищенный автомобиль за 5-10 минут. Большинство краж совершается с применением электронных и механических средств. В частности, при угоне машин с бесключевым доступом используют ретрансляцию — удлинение радиуса действия штатного ключа.
 
Уже угнанные автомобили отправляют в специальные отстойники, где проверяют на наличие датчиков отслеживания, затем — в заранее подготовленный цех, где машины проходят предпродажную подготовку. Зачастую угнанные в Москве автомобили отправляются в регионы либо разбираются на запчасти.
Фото: Pixabay

Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03675103187561