Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Во сколько обходится содержание автомобиля - итоги опроса

01.10.2020 12:21 ЦДИ, Псков

В компании «Яндекс» проанализировали данные своих сервисов и других источников и рассказали, сколько ежемесячно тратят автолюбители на новые машины в течение трех лет после покупки. Для исследования были выбраны 116 самых популярных автомобилей разных ценовых категорий.

Как поясняют в «Яндексе», для анализа учитывались самые распространенные среди автовладельцев расходы – такие, как траты на топливо, амортизация, страховка (включая каско), мойка, сезонная смена шин, техобслуживание и транспортный налог.

Самой затратной оказалась амортизация, при этом она зависит от цены автомобиля – чем он дороже, чем выше и стоимость владения. Так, к примеру, самая дорогая из анализируемых «Яндексом» машин, Mercedes-Benz G-класса AMG, стоит 17,4 млн рублей – и в месяц ее владелец потеряет примерно 357 тысяч рублей, из них 272 тысячи на амортизации. Меньше же всего теряют владельцы LADA Granta – самая популярная машина в России обходится всего в 13 тысяч рублей в месяц.

На втором месте по затратам оказалось каско, на третьем – топливо. Примечательно, что у дорогих машин в процентном соотношении дешевле техобслуживание, ОСАГО и топливо, чем у авто экономкласса.


Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041563034057617