Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Жительница Пскова предлагает оборудовать дома отдельными кранами для выведения воды на ОДН

22.02.2017 13:18 ЦДИ, Псков

Псковичи, пришедшие на встречу-общественное обсуждение проекта Приказа комитета «Об утверждении нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме», сомневаются в правильности нормативов.

Жители Пскова высказывают предложения различного характера. В частности, предлагают разработчикам произвести перерасчет нормативов, при расчете норматива на ОСИ по электроэнергии дополнить категории домами, имеющими энергосберегающие установки.

Были озвучены и кардинальные варианты решения проблемы. Так, председатель совета дома по улице Западной, 13 сообщила, что совместно с управляющей компанией давно прорабатывается возможность установки отдельного крана для ОДН. «Мы сделаем выведение этой воды (например, горячей), в отдельный кран, чтобы было понятно, откуда берется горячая вода, - сообщила псковичка. - И мы на этот кран поставим счетчик и будем платить за ОДН».

С проектом можно ознакомиться ЗДЕСЬ .

 

Cюжет:  Новшества в оплате коммунальных ресурсов



Распечатать:     Комментарии: 2
я
22.02.2017 15:00
неужели не понятно что ОДН,это вода зам которую не платит сосед или просто протекает в подвале
1
0
22.02.2017 23:27
Люди не нужно никаких отдельных кранов и счетчиков! Пересмотрите условия договора на обслуживание дома УК. Большую часть работ, указанных в перечне по обслуживанию дома, вы можете из договора исключить и выполнять самостоятельно и бесплатно, тем самым перекрывает УК возможность вас облапошивать.







0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1982409954071