Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковичи запутались в платежках за ОДН и СОИ, а великолучане - нет

31.01.2017 13:27 ЦДИ, Псков

Жители Пскова столкнулись с  ситуацией, когда им пришли коммунальные платежи за декабрь, где есть графы за общедомовые нужды (ОДН), и за январь, где уже есть строки с суммами, рассчитанными по нормативам за содержание общего имущества (СОИ). Некоторые псковичи в результате запутались в платежках. Об этом сообщил и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Такая ситуация произошла только в Пскове. Скажем, в Великих Луках такого не произошло. С февраля псковичи будут получать уже одну квитанцию», - уточнил он.  

Андрей Агапов напомнил, что с нового года в стране поменялся сам подход к начислению платежей за общедомовые нужды. Данный расчет перешел в разряд других услуг – содержание общего имущества.

«Это решение было принято на федеральном уровне после большого потока жалоб со стороны собственников жилья. В результате платежи ограничили нормативом, что должно исключить возможность оплаты за соседа (такая ситуация возникала при оплате разницы между индивидуальными приборами учета и общедомовыми)», - пояснил он. 


Cюжет:  Новшества в оплате коммунальных ресурсов



Распечатать:     Комментарии: 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18178296089172