Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Прокуратура не утвердит новый приказ по ОДН

21.03.2017 16:22 ЦДИ, Псков

Прокуратура не утвердит новый приказ госкомитета по делам строительства и ЖКХ. Об этом на заседании круглого стола «Общедомовые нужды - выход возможен» в областном Собрании депутатов рассказал представитель прокуратуры, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Согласно федеральному законодательству, дифференциации в принципе быть не может по домам с установленными приборами учета ОДН или без них. Поэтому мы дали проекту приказа отрицательное заключение. При существующем на сегодня федеральном законодательстве оплачивать ресурсы можно только по нормативам, невзирая на показания общедомовых приборов», - пояснил он. 
По его словам, поправки в Жилищный кодекс, с которыми увязывает принятие нового приказа Государственный комитет Псковской области по делам строительства и ЖКХ, пока не приняты. 
 
И. о. председателя Государственного комитета области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов заверил, что с учетом замечаний прокуратуры исполнительная власть готова подкорректировать приказ в кратчайшие сроки, чтобы он соответствовал федеральному законодательству. 
 
Представитель прокураторы порекомендовал не торопиться с приказом до крайнего срока – до 1 июня 2017 года, поскольку к этому времени может существенно измениться федеральное законодательство. 
 
Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов назвал это предложение разумным и посоветовал профильному госкомитету задуматься об этом.

Cюжет:  Новшества в оплате коммунальных ресурсов



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033890008926392