Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Реформа ЖКХ в нашей стране проводится очень непродуманно - директор управляющей компании

21.03.2017 16:03 ЦДИ, Псков

Реформа ЖКХ в нашей стране проводится очень непродуманно. С такого резкого заявления начал свое выступление директор ООО «УК ПсковЖилСервис» Андрей Тарасов на заседании круглого стола «Общедомовые нужды - выход возможен» в областном Собрании депутатов, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Путин предложил очень жестко реагировать на повышение тарифов по ЖКХ, а наше правительство начало искать обходные пути, как можно дополнительно собирать деньги с населения, не повышая тарифов», - высказался он, отмечая, что оплата общедомовых нужд стала одним из таких «обходных путей». 
 
Самая серьезная проблема ОДН, по его мнению, в том, что люди не понимают, откуда берутся такие объемы в графах на платежке. Это касается, прежде всего, горячей и холодной воды. Отсюда сложилось огромное недоверие по начислениям со стороны собственников квартир. 

«Да и наши дома оказались не готовы к этой реформе с точки зрения строительства. У нас это находится в зачаточном состоянии. Прежде всего, по оперативному контролю за приборами ОДН со стороны жильцов. Эта проблема привела к тому, что пришлось привносить идею нормирования, которая оказалась провальной. Потому что нормирование нужно применять к тем домам, которые не оборудованы приборами учета. Сейчас получается, мы напрасно заставляли население устанавливать приборы общедомового учета», - отметил эксперт. 

Андрей Тарасов также порекомендовал вводить отдельные нормативы для тех домов, которые не оборудованы приборами учета, чтобы стимулировать их к установке таких приборов. Иначе в этом никто не будет заинтересован.


Cюжет:  Новшества в оплате коммунальных ресурсов



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043953895568848