Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Замглавы Минстроя об ОДН: Нормативы должны быть корректными, иначе они бессмысленные

10.04.2017 13:33 ЦДИ, Псков

«Нормативы должны быть корректными, иначе в них нет никакого смысла», - высказал мнение замглавы Минстроя Андрей Чибис на своей странице в Фейсбук. Пост посвящен селекторному совещанию по ОДН и благоустройству городских территорий, в котором приняли участие представители администрации Псковской области.
 
«Отдельно мы проговаривали, что стимулировать установку приборов учета и энергосбережение нужно за счет повышающих коэффициентов, а не за счет повышенных нормативов! Нормативы должны быть корректными, иначе в них нет никакого смысла», - написал Чибис. Он также посетовал, что полтора года, которые были даны на анализ и уточнение нормативов, подготовку к изменениям хватило не всем – «нашлись те, кто так и не справился с этой работой! В ряде субъектов нормативы оказались завышены – где-то в десять раз по сравнению с соседями!» 
 
Кстати в Псковской области именно так и было, и новые квитанции заставили собственников жилья скандалить, писать жалобы и требовать объяснений у власти.
 
«Все необходимые разъяснения были даны, еще раз подчеркну: если в доме установлен общедомовой прибор учета – считать ОДН необходимо именно исходя из его показаний. Законопроект, фиксирующий более жесткую трактовку этой нормы, уже разработан и внесён в Госдуму», - резюмировал на совещании и на своей странице в ФБ Чибис.
 

Cюжет:  Новшества в оплате коммунальных ресурсов



Распечатать:     Комментарии: 7
10.04.2017 13:46
....если в доме установлен общедомовой прибор учета – считать ОДН необходимо именно исходя из его показаний....
---------------- ... -----------------
А будет ли там добавлена фраза "но не выше установленных нормативов"... Без этого в нормативах нет никакого смысла.
4
0
10.04.2017 14:00
«нашлись те, кто так и не справился с этой работой! В ряде субъектов нормативы оказались завышены – где-то в десять раз по сравнению с соседями!» Во-во Псков отличился!!! Интересно, а ЧТО БУДЕТ за ЭТО Агапову??????????????????
3
0
10.04.2017 14:00
«нашлись те, кто так и не справился с этой работой! В ряде субъектов нормативы оказались завышены – где-то в десять раз по сравнению с соседями!» Во-во Псков отличился!!! Интересно, а ЧТО БУДЕТ за ЭТО Агапову??????????????????
2
0
Цецерский и и Калашников
10.04.2017 14:24
Конечно будет
Премия Агапову, по другому никак
1
0
10.04.2017 14:57
А будет ли там добавлена фраза "но не выше установленных нормативов"...
__________________________
А какой в ней смысл?! Если в нашей области просто вначале несколько лет введение этих нормативов оттягивают, потом вводят, а затем берут и отменяют все нормативы на ОДН, а взамен их ничего не утверждают. И еще рекомендуют - считайте про приборам! И прокуратура - туда же! А если по приборам бешеные суммы лезут?! И вместо того, чтобы ограничить эти ОДН (или СОИ) нормой (хоть какой-то) и заставить управляющую искать в чем причина такого огромного разбаланса, теперь все это опять на жителей!!! Весь Комитет с Агаповым вместе - это полное отсутствие профессионализма!!!
0
0
Catharine
17.01.2022 13:00
гуль дед инсайд
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19752216339111