Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Нормативы на оплату ОДН за воду могут снизиться для жителей Псковской области уже в середине лета

17.01.2017 14:38 ЦДИ, Псков

Нормативы по ОДН, разработанные ЗАО «Центр муниципальной экономики и права» для Псковской области на основе аналогового метода, будут пересмотрены на основе расчетного метода к 1 июня. В результате этого плата по ОДН для жителей Псковской области может снизиться. Об этом сообщил руководитель Государственного комитета по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов в ходе пресс-конференции.

Говорить о фактической стоимости услуг при этом пока преждевременно: в настоящий момент Расчетными центрами ведется предварительный подсчет. Нормативы были разработаны «Центром муниципальной экономики и права», согласно условиям контракта, к 1 ноября, чтобы вступить в силу с 1 января.

Если ранее нормативы рассчитывались по муниципалитетам, то теперь они установлены в целом по области, в зависимости от этажности дома, уровня обеспеченности услугами.

«Нормативы для нашего региона меньше, чем в Новгороде или в Ленинградской области, - подчеркнул Андрей Агапов. - Норма рассчитывалась на метраж, а не на количество прописанных, исходя из самого понятия «общедомовая территория». Гражданин может приобрести квартиру, но это не значит, что он там прописан и проживает. В то же время обслуживание идет, и расходы на общедомовые нужды ведутся. Отсюда и расчет платы по квадратному метру».


Cюжет:  Новшества в оплате коммунальных ресурсов



Распечатать:     Комментарии: 1
23.01.2017 16:58
Нормативы рассчитаны аналоговым способом, а не расчетным, как предписано правительством. Если облажались с расчетом, то вы за ночь должны их пересчитать, а не выставлять квитанции людям. Медведев во всеуслышание сказал, что стоимость услуг не увеличиться!
А на счет других областей- см.Питер и Иваново! Чем больше этажность, тем выше норматив(что логично) У нас же все через зад.
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2797520160675