Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Промышленное производство в области может увеличиться в 1,5 раза благодаря ОЭЗ «Моглино» - Владимир Яников

27.07.2012 14:53 ЦДИ, Псков

«Создание особой экономической зоны промышленного типа «Моглино» позволит улучшить экономику Псковского района и региона в целом». Об этом пресс-службе Псковского областного собрания депутатов заявил председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников.

По его словам, реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза. Так, на территории «Моглино» планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг.

Владимир Яников подчеркнул, что  строительство особой экономической зоны позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места: на территории парка появится не менее 2,5 тысяч рабочих мест.

«Многие жители Пскова и Псковского района, особенно Тямшанской, Логозовской волостей, деревни Неелово, смогут трудоустроиться», - уточнил он.

Самым же главным, по мнению парламентария, является то, что создание «Моглино» будет способствовать развитию Псковского района и области: в бюджет волостей и в региональный бюджет поступят дополнительные средства от предприятий инвесторов.

«Очень важно, чтобы область жила и на свои средства, а не только на федеральные», - добавил он.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049779176712036