Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Вместо сингапурцев в ОЭЗ «Моглино» надо было приглашать инвесторов из Белоруссии - давно бы все колосилось - Александр Рогов

24.04.2014 15:06 ЦДИ, Псков

Областной депутат Александр Рогов уверен, что в качестве инвесторов в ОЭЗ «Моглино» надо было приглашать бизнес не из Сингапура, а из Белоруссии.
 
«Они бы и денег не взяли ни копейки, и все бы здесь сделали, все вспахали бы, уже давно бы все колосилось», - завил депутат сегодня на очередной сессии Псковского областного Собрания.
 
По словам депутата, почти 300 млн руб. было потрачено на эту зону. «Нам бы очень хотелось знать, на что конкретно были потрачены эти деньги», - сказал он, обратившись к начальнику регионального финансового управления Татьяне Бариновой.
 
Напомним, ОЭЗ «Моглино» станет пятой в России и первой на территории Северо-Запада особой экономической зонойпромышленно-производственного типа. Индустриальный парк разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На территории «Моглино» будут расположены предприятия высокотехнологичных секторов промышленности, логистики, сферы услуг и производства оборудования. Над созданием площадки областные власти работают совместно с сингапурской компанией Jurong Consultants при поддержке Минэкономразвития РФ.
 

Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15542387962341