Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Особая экономическая зона не нарушит экологию Псковского района

26.07.2012 16:25 ЦДИ, Псков

ОЭЗ «Моглино» не скажется на экологии Псковского района. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сегодня на пресс-конференции по созданию экономической зоны в Псковской области заявила председатель регионального госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.

В пресс-конференции также принимают участие первый заместитель губернатора Сергей Перников и инвестиционный уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко.

«Это представления шестидесятых годов, что тут все дымит и нарушает экологию, - сказала Наталья Трунова. - Есть жесткое ограничение для резидентов ОЭЗ по экологической составляющей, 3-5 класс. Никаких выбросов производства не предполагают. Здесь опасения не оправданы. Более того, в проекте, который был разработан, предполагается большой зеленый пояс вокруг ОЭЗ. Это принципиально другой подход к проектированию».

На пресс-конференции также сообщили о том, что для ОЭЗ потребуется около 6000 сотрудников, а в псковских учебных заведениях появятся необходимые для ОЭЗ дисциплины.

Напомним, 19 июля Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому индустриальный парк «Моглино» получил статус особой экономической зоны. На создание ОЭЗ из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено 2,8 млрд рублей, из регионального - 467,8 млн рублей.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050034046173096