Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Проект «Моглино» обречен на успех - замминистра экономического развития

13.09.2013 12:20 ЦДИ, Псков

Сегодня в областной администрации проходит встреча, посвященная развитию особой экономической зоны «Моглино».

Как передает корреспондент ЦДИ, губернатор  Псковской области Андрей Турчак сообщил, что за прошедшую неделю было проведено несколько встреч с потенциальными претендентами на участие в проекте «Моглино».  Встречи состоялись не только в Пскове, но и в Великих Луках, отметил он.

Андрей Турчак также подчеркнул, что сегодняшняя встреча является ключевой, так как в ходе нее нужно определить план действий н ближайшие полгода

 «Свободная экономическая зона - проект федерального масштаба. Это первый проект, где мы придаем столь большое значение технологиям управления, - отметил присутствовавший на встрече заместитель министра экономического развития Олег Савельев. - С самого начала мы пытались закладывать в этот проект только самое лучшее. И сейчас мы выходим на старт реализации проекта. Впереди еще долгий путь, но все говорит о серьезности намерений и администрации и федерального центра. Тот объем предварительной работы, который был проведен, уже обязывает нас ко многому, а сам проект обречен на успех».

Он также поблагодарил администрацию Псковской области за настойчивость в реализации задач, ведь только с помощью федерального центра решить возникающие вопросы очень сложно.

В заседании принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, бизнес-уполномоченный Псковской области Петр Слепченко, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова, заместитель губернатора по финансам Татьяна Баринова, глава Псковского района Владимир Лавренов, а также представители инвесторов. На встрече также присутствует заместитель министра экономического развития Олег Савельев.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022165060043335