Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковские специалисты отправятся в Сингапур перенимать опыт работы с ОЭЗ

13.09.2013 12:38 ЦДИ, Псков

В ближайшее время псковские специалисты отправятся в Сингапур для ознакомления с опытом развития особых экономических зон. Об этом на совещании, которое проходит в администрации Псковской области, сообщил заместитель губернатора Сергей Перников. По словам заместителя губернатора, для псковской делегации в Сингапуре организуют обучение и практику, «чтобы мы получили знания по функционированию успешных проектов с целью использования в проекте «Моглино»

Совещание по развитию ОЭЗ «Моглино» проходит в рамках стартовой встречи команды проекта. Встреча проходит 9-16 сентября в рамках работы по Соглашению об оказании консультационных, маркетинговых услуг и услуг по управлению для экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», заключенному 18 июня 2013 года между ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» и Jurong Consultants Pte Ltd.

«Неделя прошла в напряженной и конструктивной работе, мы ознакомились с системой образования Псковской области, обсудили создание образовательного центра, который предусмотрен в контракте. Посетили промышленные предприятия Псковской области. Компания «Технология металлов» проявила интерес к проекту», - сообщил Сергей Перников. - Мы обсудили также согласование проекта планировки и плана обустройства. Я надеюсь, что эти документы будут согласованы уже в ближайшее время. Вопрос логистики очень важный, и встреча с Псковской таможней прошла очень конструктивно. В Казани наша комиссия ознакомилась с работой таможенного поста в уже существующей ОЭЗ. Некоторые таможенные процедуры придется упростить, чтобы ускорить процесс. Также мы встретились с инфраструктурными компаниями. Как только согласуют проект планировки, мы сможем приступить к работе. Всю накопленную информацию действующих ОЭЗ будем учитывать в реализации нашего проекта».

Добавим, через несколько недель к команде присоединятся новые специалисты компании Jurong Consultants Pte Ltd, которые будут работать на протяжении всего проекта.

Напомним, индустриальный парк «Моглино» разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. На территории парка будет создано около 2,5 тыс рабочих мест. Реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза.

 


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.017290830612183