Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Минэкономразвития готово дополнительно профинансировать социальную инфраструктуру ОЭЗ «Моглино»

26.07.2012 15:52 ЦДИ, Псков

Министерство экономического развития готово поддержать строительство социальных объектов для сотрудников ОЭЗ «Моглино».

Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сегодня на пресс-конференции по созданию особой экономической зоны в Псковской области заявил первый заместитель губернатора Сергей Перников.

В пресс-конференции также принимают участие инвестиционный уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко и председатель регионального госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.

«Сначала не брали это в расчет, но консультанты сразу поставили вопрос о необходимости социальной инфраструктуры, - сообщил Сергей Перников. - Конечно, социальная инфраструктура для рабочих необходима. Особенно если мы хотим создать высокотехнологичное производство с хорошими кадрами. Необходимы определенные условия - жилье, благоприятная среда проживания (это у нас есть), обеспечение потребностей в здравоохранении, образовании, в том числе и дошкольном. Это целый комплекс мероприятий. Минэкономразвития готово нас поддержать, причем в дополнительном объеме».

Напомним, 19 июля Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому индустриальный парк «Моглино» получил статус особой экономической зоны. На создание ОЭЗ из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено 2,8 млрд рублей, из регионального - 467,8 млн рублей.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045804977416992