Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На размещение в псковской экономической зоне «Моглино» есть три заявки на 2,5 млрд рублей инвестиций

25.07.2012 10:16 ЦДИ, Псков

Три предложения о размещении производств на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» уже есть в администрации Псковской области. Это проект производства коммунальной техники от «Тетраэлектрик» и Brix&Kamp (Дания), строительство комбикормового завода группы компаний «Рубеж», производство цифровых приемников от корпорации General Satellite.

«Общий объем инвестиций этих трех проектов - около 2,5 млрд рублей», - сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак изданию «Коммерсантъ».

В псковской ОЭЗ разместится производство сельскохозяйственного оборудования, коммунальной техники, электротехники и бытовой электроники, а также производство автокомпонентов, строительных материалов, железнодорожной техники, упаковки и предприятия логистики.

Напомним, 19 июля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании промышленно-производственной особой экономической зоны в Псковской области. На создание ОЭЗ из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено 2,8 млрд рублей, бюджет Псковской области выделит на создание инфраструктуры 467,8 млн рублей.

ОЭЗ в Псковской области стала пятой зоной промышленно-производственного типа в России (такие зоны есть в Татарстане, в Липецкой, Самарской и Свердловской областях). В Северо-Западном федеральном округе, с учетом петербургской ОЭЗ технико-внедренческого типа, таким образом, будет две особые зоны.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040584087371826