Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В псковскую ОЭЗ инвесторов привлекут близость к границе, хорошая транспортная доступность и кадровый ресурс – Сергей Перников

26.07.2012 15:34 ЦДИ, Псков

В псковскую особую экономическую зону «Моглино» инвесторов привлекут близость к границе, хорошая транспортная доступность и кадровый потенциал. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сегодня на пресс-конференции по созданию особой экономической зоны в Псковской области заявил первый заместитель губернатора Сергей Перников.

В пресс-конференции также принимают участие инвестиционный уполномоченный по Псковской области Петр Слепченко и председатель регионального госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.

«Как и чем мы можем быть интересны инвесторам? В первую очередь, местоположением региона. Два центра - Псков и Луки. Плюс очень хорошая транспортная доступность и с другими городами, и с государствами Евросоюза, - перечислил Сергей Перников. - По плотности дорог у нас второе место на Северо-Западе. Мы обладаем неплохим запасом трудовых ресурсов. Здесь есть вузы и технической, и гуманитарной направленности».

Причиной миграции трудовых резервов в Москву и Петербург Сергей Перников назвал отсутствие активного производства в области.

«Нам надо создать условия для молодых специалистов, с достойной зарплатой», - отметил он.

Напомним, 19 июля Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому индустриальный парк «Моглино» получил статус особой экономической зоны. На создание ОЭЗ из федерального бюджета в 2013-2015 годах будет выделено 2,8 млрд рублей, из регионального - 467,8 млн рублей.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42631411552429