Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

ПсковГУ подготовит специалистов по заказу предприятий

11.09.2013 17:05 ЦДИ, Псков

ПсковГУ реализует образовательные программы по заказу предприятий и физических лиц на обучение той или иной специальности.

Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил проректор Псковского государственного университета  Владимир Микушев в ходе встречи с представителями компании Jurong Consultants Pte Ltd, администрации Псковской области и ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино».

«Так как университет по своим стратегическим задачам ориентирован на рынки региона, всоответствии с его миссией новые программы мы разрабатываем и реализуем с участием предприятий региона», - сказал он.

По словам Владимира Микушева, на стадии разработки сейчас находятся такие программы, как «Таможенное дело» и «Медицинская биохимия».«В этом году открыт факультет медобразования, где будет обучение по программе «Медик-кибернетик», - рассказал также  Микушев.

Кроме того, по заказу рыбодобытчиков и рыбопереработчиков планируется открытие программы «Водные ресурсы», добавил проректор ПсковГУ.

Напомним, 9-16 сентября в рамках работы по Соглашению об оказании консультационных, маркетинговых услуг и услуг по управлению для экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», заключенному 18 июня 2013 года между ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» и Jurong Consultants Pte Ltd, в Пскове проходит стартовая встреча команды проекта, в реализации которого особую роль играет Псковский государственный университет. В программе совещания в ПсковГУ – обсуждение возможностей университета по подготовке профессиональных кадров и механизма их подготовки.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14699006080627