Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Мама псковского школьника пожаловалась на бесплатную печеньку губернатору

08.10.2020 09:57 ЦДИ, Псков

Введение бесплатного питания в школьных столовых для учеников стало радостной новостью для родителей. Но на самом деле в процессе реализации этой формы поддержки выяснилось,что не все довольны качеством питания, которое предоставляется. На сайте губернатора появилась жалоба от мамы псковского школьника.

- Хочу пожаловаться на питание в МБОУ "Социально-экономический лицей № 21"в  г. Пскове, - пишет обратившаяся. - Дети с 1 по 4 классы питаются бесплатно в столовой (полноценный завтрак, обед). С 5 по 11 классы питаются бесплатно в столовой: понедельник: чай+конфета; вторник: чай+печенье; среда: чай+булочка; четверг: чай+бутерброд с колбасой; пятница: чай+бутерброд с сыром.

Псковичка пишет, что многие родители хотели бы отказаться от такого подарка,так как их не устраивает меню.

- Есть возможность питаться платно - это питание за счет родителей по решению класса, т.е. родительский комитет заключает договор с организацией, которая будет поставлять горячие обеды, - поясняет она. -  Раньше всеми договорами занималась школа. Родители только перечисляли средства на р/сч. Сейчас дети вынуждены брать с собой контейнеры с едой и кушать за партой. Многие стесняются и вынуждены терпеть 7 уроков. Прошу разобраться в данной ситуации.

Отвечать за качество бесплатного питания в псковской школе будет руководитель профильного комитета Александр Седунов. 


Cюжет:  Псковская жалобная книга



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052588939666748